Angkasa Pura 2

Menhub Jonan Lantik 91 Pejabat Baru. Ini Dia Nama – Namanya

Another News SDMRabu, 4 November 2015
IMG_20150917_145733

JAKARTA (BeritaTrans.com) – Menteri Perhubungan (Menhub) Ignasius Jonan kembali melantik dan merotasi para pejabat di lingkungan Kementerian Perhubungan. Ada 91 pejabat Kemenhub dari berbagai eselon yang dilantik di Ruang Rapat Mataram Kemenhub pada Rabu sore (4/11/2015).

Berikut nama-nama ke-91 pejabat tersebut:

1. Ir. ANTHONIUS TONNY BUDIONO, MM dilantik sebagai STAF AHLI BIDANG LOGISTIK, MULTIMODA DAN KESELAMATAN PERHUBUNGAN, KEMENTERIAN PERHUBUNGAN (Eselon I.b)

2. Capt. HARI SETYOBUDI, MM dilantik sebagai DIREKTUR PERKAPALAN DAN KEPELAUTAN (Eselon II.a)

3. Capt. SAHATTUA P.S., MM, MH dilantik sebagai KEPALA KANTOR KESYAHBANDARAN UTAMA TANJUNG PRIOK (Eselon II.a)

4. Ir. MAURITZ H.M. SIBARANI, DESS, ME dilantik sebagai DIREKTUR PELABUHAN DAN PENGERUKAN (Eselon II.a)

5. Ir. SUGENG WIBOWO, MM dilantik sebagai KEPALA KANTOR OTORITAS PELABUHAN UTAMA TANJUNG PERAK SURABAYA (Eselon II.b)

6. HENRY TONDANG, SH., M.Si. dilantik sebagai KEPALA KANTOR KESYAHBANDARAN DAN OTORITAS PELABUHAN KELAS I BALIKPAPAN (Eselon II.b)

7. Ir. MOHAMAD PRAMINTOHADI SUKARNO, MSC dilantik sebagai SEKRETARIS DIREKTORAT JENDERAL PERHUBUNGAN UDARA (Eselon II.a)

8. Ir. MARYATI KARMA, MM dilantik sebagai KEPALA PUSAT PENELITIAN DAN PENGEMBANGAN PERHUBUNGAN UDARA (Eselon II.a)

9. Drs. PEPEN SUPENDI YUSUP,M.Si dilantik sebagai KEPALA PUSAT PENGEMBANGAN SUMBER DAYA MANUSIA APARATUR PERHUBUNGAN (Eselon II.a)

10. Capt. SURONO, MM dilantik sebagai HAKIM MAHKAMAH PELAYARAN

11. ANDI HARTONO, ST dilantik sebagai KEPALA BAGIAN PERLENGKAPAN, BIRO KEUANGAN DAN PERLENGKAPAN (Eselon III.a)

12. SINDU RAHAYU, S.IP., M.Si, MH dilantik sebagai KEPALA BIDANG MEDIA MASSA DAN OPINI PUBLIK, PUSAT KOMUNIKASI PUBLIK (Eselon III.a)

13. Ir. DEWANTO PURNACANDRA, MT dilantik sebagai KEPALA SUBDIREKTORAT JARINGAN TRANSPORTASI PERKOTAAN, DIREKTORAT BINA SISTEM TRANSPORTASI PERKOTAAN (Eselon III.a)

14. MARWANTO HERU SANTOSO, ST, MT dilantik sebagai KEPALA SUBDIREKTORAT PENGENDALIAN OPERASIONAL, DIREKTORAT LALU LINTAS DAN ANGKUTAN JALAN (Eselon III.a)

15. Drs. FIRDAUS RASYAD, MM dilantik sebagai KEPALA SUBDIREKTORAT PROMOSI DAN KEMITRAAN KESELAMATAN, DIREKTORAT KESELAMATAN TRANSPORTASI DARAT (Eselon III.a)

16. Ir. GUNUNG HUTAPEA, MM dilantik sebagai KEPALA SUBDIREKTORAT PENGERUKAN DAN REKLAMASI, DIREKTORAT PELABUHAN DAN PENGERUKAN (Eselon III.a)

17. Ir. ARIF TOHA TJAHJAGAMA, DEA dilantik sebagai KEPALA SUBDIREKTORAT ANGKUTAN LAUT KHUSUS DAN PENUNJANG, DIREKTORAT LALU LINTAS DAN ANGKUTAN LAUT (Eselon III.a)

18. Drs. TOTOK SURANTO,  M.Si. dilantik sebagai KEPALA SUBDIREKTORAT ANGKUTAN LAUT DALAM NEGERI, DIREKTORAT LALU LINTAS DAN ANGKUTAN LAUT (Eselon III.a)

19. M. RASYID dilantik sebagai KEPALA KANTOR DISTRIK NAVIGASI KELAS III MERAUKE (Eselon III.b)

20. BUDI SETIA, S.Sos, MSi dilantik sebagai KEPALA BIDANG LOGISTIK, KANTOR DISTRIK NAVIGASI KELAS I TANJUNG PINANG (Eselon III.b)

21. MOHD. DJAFAR POLPOKE, SE dilantik sebagai KEPALA BIDANG LOGISTIK, KANTOR DISTRIK NAVIGASI KELAS I AMBON (Eselon III.b)

22. Capt. PRIHARTANTA EKA BUDI JATMIKA, MM dilantik sebagai KEPALA BIDANG STATUS HUKUM DAN SERTIFIKASI KAPAL KANTOR KESYAHBANDARAN DAN OTORITAS PELABUHAN KELAS I BITUNG (Eselon III.b)

23. HENGKY MAINASSY, SH dilantik sebagai KEPALA BIDANG STATUS HUKUM DAN SERTIFIKASI KAPAL KANTOR KESYAHBANDARAN DAN OTORITAS PELABUHAN KELAS I AMBON (Eselon III.b)

24. Ir. FRANS BAKARBESSY dilantik sebagai KEPALA BIDANG STATUS HUKUM DAN SERTIFIKASI KAPAL, KANTOR KESYAHBANDARAN DAN OTORITAS PELABUHAN KELAS I SORONG (Eselon III.b)

25. SUDARWEDI, SH, MM dilantik sebagai KEPALA KANTOR DISTRIK NAVIGASI KELAS II BENOA (Eselon III.a)

26. Drs. TOFAN RINDOYO dilantik sebagai KEPALA SUBDIREKTORAT TELEKOMUNIKASI PELAYARAN, DIREKTORAT KENAVIGASIAN (Eselon III.a)

27. ADRIANA MASPEN LAMBE, SE,MAP dilantik sebagai KEPALA BAGIAN TATA USAHA, KANTOR DISTRIK NAVIGASI KELAS I MAKASSAR (Eselon III.b)

28. Drs. KODRI, M.M dilantik sebagai KEPALA BAGIAN TATA USAHA, KANTOR OTORITAS PELABUHAN UTAMA TANJUNG PRIOK (Eselon III.b)

29. M. ALBAHORI, S.Sos, M.IKOM dilantik sebagai KEPALA BIDANG PERENCANAAN DAN PEMBANGUNAN, KANTOR OTORITAS PELABUHAN UTAMA TANJUNG PERAK SURABAYA (Eselon III.b)

30. MUSDALIFA MUSLIMIN, SE., MMTr dilantik sebagai KEPALA SUBDIREKTORAT SISTEM INFORMASI DAN PELAYANAN ANGKUTAN UDARA, DIREKTORAT ANGKUTAN UDARA (Eselon III.a)

31. TRI DANARSIH, S.Sos, MM dilantik sebagai KEPALA SUBDIREKTORAT ANGKUTAN UDARA NIAGA BERJADWAL, DIREKTORAT ANGKUTAN UDARA (Eselon III.a)

32. TASLIM BADARUDIN, SH, MM dilantik sebagai KEPALA KANTOR UNIT PENYELENGGARA BANDAR UDARA KELAS II SULTAN MUHAMMAD SALAHUDDIN – BIMA (Eselon III.b)

33. MUHAMAD AURIYADIN SALEH, SE, M.MPub dilantik sebagai KEPALA BIDANG TEKNIK  DAN OPERASI BANDARA, KANTOR UNIT PENYELENGGARA BANDAR UDARA KELAS I UTAMA JUWATA TARAKAN (Eselon III.b)

34. Ir. BAMBANG DRAJAT, MM dilantik sebagai KEPALA SUBDIREKTORAT JALUR DAN BANGUNAN KERETA  API WILAYAH II, DIREKTORAT PRASARANA PERKERETAAPIAN (Eselon III.a)

35. Ir. MOH. FATAWI dilantik sebagai KEPALA BALAI TEKNIK PERKERETAAPIAN KELAS I WILAYAH JAKARTA DAN BANTEN (Eselon III.a)

36. Ir. HERU WISNU WIBOWO,M.Sc  dilantik sebagai KEPALA SUBDIREKTORAT AUDIT DAN PENINGKATAN KESELAMATAN, DIREKTORAT KESELAMATAN PERKERETAAPIAN (Eselon III.a)

37. MOHAMAD RISAL WASAL, ATD, MM dilantik sebagai KEPALA BALAI TEKNIK PERKERETAAPIAN KELAS I WILAYAH JAWA BAGIAN TENGAH (Eselon III.a)

38. SUGIYONO, M.MTr. dilantik sebagai KEPALA BAGIAN KEUANGAN DAN UMUM POLITEKNIK ILMU PELAYARAN (PIP) MAKASSAR (Eselon III.a)

39. SUYATMO, ST, S.Pd, MT dilantik sebagai KEPALA BIDANG PELATIHAN PUSAT PENGEMBANGAN SDM PERHUBUNGAN UDARA (Eselon III.a)

40. TINITAH SRI AMRANTASI, S.Sos,M.Si dilantik sebagai KEPALA SUBBIDANG PUBLIKASI, BIDANG PUBLIKASI DAN PELAYANAN INFORMASI PUSAT KOMUNIKASI PUBLIK (Eselon IV.a)

41. BUDI RAHARDJO, S.Sos, M.Si dilantik sebagai KEPALA SEKSI PROMOSI, DIREKTORAT KESELAMATAN TRANSPORTASI DARAT (Eselon IV.a)

42. HOTMAN SIJABAT, SE dilantik sebagai KEPALA SEKSI ANALISA KEBUTUHAN DAN BIMBINGAN ARMADA, DIREKTORAT LALU LINTAS DAN ANGKUTAN LAUT (Eselon IV.a)

43. RENTA NOVALIANA SIAHAAN, S.SIT dilantik sebagai KEPALA SEKSI PENILIKAN KESELAMATAN KAPAL, DIREKTORAT PERKAPALAN DAN KEPELAUTAN (Eselon IV.a)

44. R. SRI WAHYU IRIANTI  dilantik sebagai KEPALA SEKSI LALU LINTAS DAN ANGKUTAN LAUT, KANTOR OTORITAS PELABUHAN UTAMA TANJUNG PRIOK (Eselon IV.b)

45. WIM PONDANG PARULIAN, SE dilantik sebagai KEPALA SEKSI JARINGAN TRAYEK DAN PENEMPATAN KAPAL LINER, SUBDIREKTORAT ANGKUTAN LAUT DALAM NEGERI, DIREKTORAT LALU LINTAS DAN ANGKUTAN LAUT (Eselon IV.a)

46. KARDIAWAN SUDARNO, ST dilantik sebagai KEPALA SEKSI LOGISTIK, KANTOR DISTRIK NAVIGASI KELAS III TARAKAN (Eselon IV.b)

47. ERIKA MARPAUNG, ST dilantik sebagai KEPALA SEKSI PERALATAN DAN PEMELIHARAAN, SUBDIREKTORAT TELEKOMUNIKASI PELAYARAN DIREKTORAT KENAVIGASIAN (Eselon IV.a)

48. Capt. SUHARDI, M.Si, M.Mar dilantik sebagai KEPALA SEKSI SERTIFIKASI PENCEGAHAN PENCEMARAN DAN MANAJEMEN KESELAMATAN KAPAL KANTOR KESYAHBANDARAN UTAMA TANJUNG PRIOK (Eselon IV.a)

49. MIFTAKHUL HADI dilantik sebagai KEPALA SEKSI KESELAMATAN BERLAYAR, PENJAGAAN DAN PATROLI, KANTOR KESYAHBANDARAN DAN OTORITAS PELABUHAN KELAS II PONTIANAK (Eselon IV.a)

50. MANS LUMONANG dilantik sebagai KEPALA SEKSI LALU LINTAS DAN ANGKUTAN LAUT DAN USAHA KEPELABUHANAN, KANTOR KESYAHBANDARAN DAN OTORITAS PELABUHAN KELAS III PANTOLOAN (Eselon IV.b)

51. Capt. TOHARA, SE dilantik sebagai KEPALA SEKSI KESELAMATAN BERLAYAR, PENJAGAAN DAN PATROLI, KANTOR KESYAHBANDARAN DAN OTORITAS PELABUHAN KELAS III PANTOLOAN (Eselon IV.b)

52. LUTHFI AMIR MARUF dilantik sebagai KEPALA SEKSI LALU LINTAS DAN ANGKUTAN LAUT DAN USAHA KEPELABUHANAN, KANTOR KESYAHBANDARAN DAN OTORITAS PELABUHAN KELAS III KUPANG (Eselon IV.b)

53. JOHANES OLLA, S.Sos dilantik sebagai KEPALA KANTOR KESYAHBANDARAN DAN OTORITAS PELABUHAN KELAS V ENDE (Eselon IV.b)

54. DIFLA OKTAVIANA, SH., MH. dilantik sebagai KEPALA SUBBAGIAN BANTUAN HUKUM DAN DOKUMENTASI, BAGIAN HUKUM, SEKRETARIAT DIREKTORAT JENDERAL PERHUBUNGAN LAUT (Eselon IV.a)

55. GLEND MARK FERILLIAN, SE dilantik sebagai KEPALA SEKSI BIMBINGAN USAHA DAN JASA KEPELABUHANAN, KANTOR KESYAHBANDARAN DAN OTORITAS PELABUHAN KELAS I SORONG (Eselon IV.b)

56. MUHAMMAD FIKRI dilantik sebagai KEPALA SEKSI KESELAMATAN BERLAYAR, PENJAGAAN DAN PATROLI, KANTOR KESYAHBANDARAN DAN OTORITAS PELABUHAN KELAS III PEKANBARU (Eselon IV.b)

57. JULHARIA, SE dilantik sebagai KEPALA SEKSI KESELAMATAN BERLAYAR, PENJAGAAN DAN PATROLI, KANTOR KESYAHBANDARAN DAN OTORITAS PELABUHAN KELAS III SUNGAI PAKNING (Eselon IV.b)

58. CHAIRUL dilantik sebagai KEPALA KANTOR KESYAHBANDARAN DAN OTORITAS PELABUHAN  KELAS V BENGKALIS (Eselon IV.b)

59. HERRY YOSS PURWANTO PURBA, S.IP, MH dilantik sebagai KEPALA SUBBAGIAN UMUM DAN HUMAS, KANTOR KESYAHBANDARAN DAN OTORITAS PELABUHAN KELAS I DUMAI (Eselon IV.b)

60. MARIAM KIJOLOL, S.Sos dilantik sebagai KEPALA SUBBAGIAN TATA USAHA KANTOR KESYAHBANDARAN DAN OTORITAS PELABUHAN KELAS III PULAU SAMBU (Eselon IV.b)

61. RAMLI dilantik sebagai KEPALA SUBBAGIAN TATA USAHA, KANTOR KESYAHBANDARAN DAN OTORITAS PELABUHAN KELAS II TANJUNG BALAI KARIMUN (Eselon IV.a)

62. JUANDA SILAEN, S.Si.T., MM. dilantik sebagai KEPALA SEKSI LALU LINTAS DAN ANGKUTAN LAUT DAN USAHA KEPELABUHANAN, KANTOR KESYAHBANDARAN DAN OTORITAS PELABUHAN KELAS II KIJANG  (Eselon IV.a)

63. PUJO, S.Sos dilantik sebagai KEPALA SEKSI STATUS HUKUM DAN SERTIFIKASI KAPAL, KANTOR KESYAHBANDARAN DAN OTORITAS PELABUHAN KELAS III SUNGAI PAKNING (Eselon IV.b)

64. RUSLI MAHMUD, ST dilantik sebagai KEPALA SEKSI STATUS HUKUM DAN SERTIFIKASI KAPAL, KANTOR KESYAHBANDARAN DAN OTORITAS PELABUHAN KELAS II TERNATE (Eselon IV.a)

65. ERIADI dilantik sebagai KEPALA SEKSI STATUS HUKUM DAN SERTIFIKASI KAPAL, KANTOR KESYAHBANDARAN DAN OTORITAS PELABUHAN KELAS III PEKANBARU (Eselon IV.b)

66. SULEMAN LANGGE ST dilantik sebagai KEPALA SEKSI SERTIFIKASI KAPAL, KANTOR KESYAHBANDARAN DAN OTORITAS PELABUHAN KELAS I DUMAI (Eselon IV.b)

67. AINA SOLMIDAS, SS dilantik sebagai KEPALA SUBBAGIAN UMUM, KANTOR PELABUHAN KELAS I BATAM (Eselon IV.b)

68. AGUS SETIA BUDI, S.AP dilantik sebagai KEPALA SUBBAGIAN TATA USAHA, KANTOR DISTRIK NAVIGASI  KELAS II TELUK BAYUR (Eselon IV.a)

69. SRI ERAWATI dilantik sebagai KEPALA SUBBAGIAN KEUANGAN KANTOR DISTRIK NAVIGASI KELAS I BELAWAN (Eselon IV.b)

70. MUSDIANTORO, ST dilantik sebagai KEPALA SEKSI PENGADAAN KANTOR DISTRIK NAVIGASI KELAS I BELAWAN (Eselon IV.b)

71. STEVIE MANDUAPESSY, SE, MM, M.MTr dilantik sebagai KEPALA SUBBAGIAN KEPEGAWAIAN DAN UMUM, KANTOR DISTRIK NAVIGASI KELAS I MAKASSAR (Eselon IV.b)

72. TATANG HERYANA, S.SOS dilantik sebagai KEPALA SUBBAGIAN TATA USAHA, DIREKTORAT PELABUHAN DAN PENGERUKAN (Eselon IV.a)

73. MANGARADJA SUHUNAN HUTAJULU, SH., M.Si dilantik sebagai KEPALA SUBBAGIAN KEPEGAWAIAN, UMUM DAN HUMAS,  KANTOR KESYAHBANDARAN UTAMA TANJUNG PRIOK (Eselon IV.a)

74. SIGIT WIDODO, ST dilantik sebagai KEPALA SUBBAGIAN PROGRAM, BAGIAN PERENCANAAN, SEKRETARIAT DIREKTORAT JENDERAL PERHUBUNGAN UDARA (Eselon IV.a)

75. FAISAL MARASABESSY, ST dilantik sebagai KEPALA KANTOR UNIT PENYELENGGARA BANDAR UDARA KELAS III TUNGGUL WULUNG CILACAP (Eselon IV.a)

76. YOGI SURADININGRAT, S.SiT dilantik sebagai KEPALA KANTOR UNIT PENYELENGGARA BANDAR UDARA KELAS III BLIMBINGSARI (Eselon IV.a)

77. TAZKIYAH, SH, MT. dilantik sebagai KEPALA SUBBAGIAN TATA USAHA KEPEGAWAIAN, BAGIAN KEPEGAWAIAN, SEKRETARIAT BADAN PENELITIAN DAN PENGEMBANGAN PERHUBUNGAN (Eselon IV.a) 

78. ELLENLIES, ST., M.ENG, M.SC. dilantik sebagai KEPALA SUBBIDANG PROGRAM DAN KERJASAMA,BIDANG PROGRAM DAN EVALUASI, PUSAT PENELITIAN DAN PENGEMBANGAN PERHUBUNGAN DARAT DAN PERKERETAAPIAN (Eselon IV.a)

79. DIENDA RIESKI PRAMITA, ST, MT. dilantik sebagai KEPALA SUBBIDANG PELAYANAN ADMINISTRASI, BIDANG PELAYANAN ADMINISTRASI DAN DOKUMENTASI, PUSAT PENELITIAN DAN PENGEMBANGAN PERHUBUNGAN LAUT (Eselon IV.a)

80. MUH. DAVID, SE dilantik sebagai KEPALA SUBBAGIAN ADMINISTRASI PENDIDIKAN SEKOLAH TINGGI TRANSPORTASI DARAT (STTD) BEKASI (Eselon IV.a)

81. CHAIRUL ANDRIAN, MM, M.Mar.E dilantik sebagai KEPALA SUBBAGIAN KEUANGAN DAN ADMINISTRASI UMUM, POLITEKNIK KESELAMATAN TRANSPORTASI JALAN (PKTJ) TEGAL (Eselon IV.a)

82. KODRAT ALAM, S.SiT, MT dilantik sebagai KEPALA SEKSI KETARUNAAN DAN KERJASAMA BALAI PENDIDIKAN DAN PELATIHAN TRANSPORTASI DARAT (BPPTD) PALEMBANG (Eselon IV.a)

83. ANTONY DAMANIK, SE dilantik sebagai KEPALA SUBBAGIAN TATA USAHA BALAI PENDIDIKAN DAN PELATIHAN TRANSPORTASI DARAT (BPPTD) PALEMBANG (Eselon IV.a)

84. RIDWAN GUNAWAN, S.SiT dilantik sebagai KEPALA SEKSI KETARUNAAN DAN KERJASAMA BALAI PENDIDIKAN DAN PELATIHAN TRANSPORTASI DARAT (BPPTD) BALI (Eselon IV.a)

85. Capt. BUDI MANTORO, M.Si, M.Mar dilantik sebagai KEPALA SUBBAGIAN TATA USAHA BALAI PENDIDIKAN DAN PELATIHAN ILMU PELAYARAN (BP2IP) TANGERANG (Eselon IV.a)

86. BUDI RIYANTO, SE, MM dilantik sebagai KEPALA SUBBAGIAN TATA USAHA BALAI PENDIDIKAN DAN PELATIHAN ILMU PELAYARAN (BP2IP) MALAHAYATI (Eselon IV.a)

87. BAGJA GUMILAR, S.SiT, MT dilantik sebagai KEPALA SUBBAGIAN ADMINISTRASI AKADEMIK DAN KETARUNAAN, AKADEMI TEKNIK DAN KESELAMATAN PENERBANGAN (ATKP) MAKASSAR (Eselon IV.a)

88. PARJAN, S.SiT, MT dilantik sebagai KEPALA SUBBAGIAN PERENCANAAN, KEUANGAN DAN TATA USAHA, PUSAT PENGEMBANGAN SDM PERHUBUNGAN UDARA (Eselon IV.a)

89. SUPRIANTO, S.Sos dilantik sebagai KEPALA SUBSEKSI KESELAMATAN BERLAYAR, PENJAGAAN DAN PATROLI, KANTOR KESYAHBANDARAN DAN OTORITAS PELABUHAN KELAS IV TEMBILAHAN (Eselon V.a)

90. Capt. YOHANIS KOSSO TEDANG, M.Mar dilantik sebagai KEPALA SUBSEKSI STATUS HUKUM DAN SERTIFIKASI KAPAL, KANTOR KESYAHBANDARAN DAN OTORITAS PELABUHAN KELAS IV KUMAI (Eselon V.a)

91. ACHMAD HARYONO, SE dilantik sebagai KEPALA SUBSEKSI STATUS HUKUM DAN SERTIFIKASI KAPAL, KANTOR KESYAHBANDARAN DAN OTORITAS PELABUHAN KELAS IV KOTABARU (Eselon V.a)

(aliy)

loading...