Angkasa Pura 2

Menhub Jonan Lantik 72 Pejabat, Ini Dia Daftarnya

SDMSelasa, 19 April 2016
Pelantikan_18_April

JAKARTA (beritatrans.com) – Menteri Perhubungan Ignasius Jonan kembali melantik sedikitnya 72 pejabat di lingkungan Kementerian Perhubungan di Jakarta, Senin (18/4/2016).

Para pejabat yang dilantik dari setingkat eselon II di Sekretariat Jenderal, yakni kepala biro hingga kepala seksi atau eselon IV di semua sub sektor Kementerian Perhubungan.

Berikut nama-nama pejabat yang menempati posisi barunya:

Sekretariat Jenderal
1. Hemi Pamuraharjo, SH, DESS., Kepala Biro Komunikasi dan Informasi Publik

2. Drs. Julius Adravida Barata, MM, Kepala Pusat Pengelolaan Transportasi Berkelanjutan

3. Drs. Wijianto, M.Si., Kepala Bagian Mutasi, Kesejahteraan dan Disiplin Pegawai, Biro Kepegawaian dan Organisasi

4. Budi Rahardjo, S. Sos. M.Si., Kepala Bagian Publikasi dan Pelayanan Informasi, Biro Komunikasi dan Informasi Publik

5. Israfulhayat, SH, MH., Kepala Bagian Perencanaan Strategi Komunikasi dan Evaluasi, Biro Komunikasi dan Informasi Publik

6. Juaksa Siahaan, SE, MSTR., Kepala Bagian Investigasi dan Kerjasama, Sekretariat Komite Nasional Keselamatan Transportasi

7. Binari, SE, MS, Kepala Bagian Hubungan Kemasyarakatan dan Teknologi Informasi dan Komunikasi, Sekretariat Badan Pengelola Transportasi Jakarta, Bogor, Depok, Tangerang, dan Bekasi

Inspektorat Jenderal
1. Drs. Imam Hambali, M.Si, Inspektur IV


Direktorat Jenderal Perhubungan Laut

1. Taufiq Mansyur, SE, Kepala Kantor Distrik Navigasi Kelas I Palembang

2. Ir. Kasman, Kepala Kantor Distrik Navigasi Kelas I Dumai

3. Raymond Ivan H.A Sianturi, ST, Kepala Kantor Distrik Navigasi Kelas I Ambon

4. Ir. Muhammad Ali Malawat, Kepala Kantor Distrik Navigasi Kelas I Tanjung Priok

5. Drs. Basar Antonius, Kepala Kantor Distrik Navigasi Kelas I Bitung

6. Jamin Hasibuan, ST, Kepala Kantor Distrik Navigasi Kelas I Sorong

7. Drs. Eko Hadi Rumekso, MBA, Kepala Kantor Distrik Navigasi Kelas I Belawan

8. Adang Rodiana, S.Sos, M.Si., Kepala Kantor Kesyahbandaran dan Otoritas Pelabuhan Kelas II Teluk Bayur

9. Pieter H. B. Fina, SE, Kepala Bidang Keselamatan Berlayar, Penjagaan dan Patroli, Kantor Kesyahbandaran dan Otoritas Pelabuhan Kelas I Panjang

10. Kolonel Laut Tekhnik Yuyus Kusniadi Usmany, ST, Kepala Kantor Kesyahbandaran dan Otoritas Pelabuhan Kelas II Samarinda

11. Suwadji Sentot, SE, MM, Kepala Bagian Tata Usaha Kantor Pelabuhan Batam

12. Drs. Hery Suryono, MM, Kepala Bidang Kepelabuhanan Kantor Pelabuhan Batam

13. Sugeng Agung Prabowo, Kepala Kantor Kesyahbandaran dan Otoritas Pelabuhan Kelas II Pulau Sambu

14. Rudi Taryono, M.Si, Kepala Bidang Status Hukum dan Sertifikasi Kapal, Kantor Kesyahbandaran dan Otoritas Pelabuhan Kelas I Banten

15. Capt. Heru Maryanto, MM, Kepala Bidang Status Hukum dan Sertifikasi Kapal, Kantor Kesyahbandaran dan Otoritas Pelabuhan Kelas I Balikpapan

16. Capt. Zainuddin Baro, M.Marn Kepala Bidang Perencanaan dan Pembangunan Kantor Otoritas Pelabuhan Utama Makassar

17. Otto Patriawan, SH, Kepala Kantor Kesyahbandaran dan Otoritas Pelabuhan Kelas V Pulang Pisau

18. Ahmad Zaeni, MM. M.Mar.E, Kepala Seksi Status Hukum Kapal Kantor Kesyahbandaran Utama Tanjung Perak

19. Sadeli, M. Mar.Eng, Kepala Seksi Sertifikasi Keselamatan Kapal Kantor Kesyahbandaran Utama Tanjung Perak

20. Aprianus Hangki, Kepala Kantor Kesyahbandaran dan Otoritas Pelabuhan Kelas IV Kotabaru

21. Capt. Raman, MM, Kepala Kantor Unit Penyelenggara Pelabuhan Kelas II Tana Paser

22. Agus Arifianto, S.Sos, MM, Kepala Kantor Unit Penyelenggara Pelabuhan Kelas III Sebuku

23. Fatah Yasin, SH. M.Si, Kepala Kantor Kesyahbandaran dan Otoritas Pelabuhan Kelas IV Tegal

24. Mardiantika Sanggur, Kepala Kantor Kesyahbandaran dan Otoritas Pelabuhan Kelas V Kotabaru

25. Muhamad As’ari, Kepala Seksi Status Hukum dan Sertifikasi Kapal, Kantor Kesyahbandaran dan Otoritas Pelabuhan Kelas II Pontianak

26. Drs. Muzahir, Kepala Kantor Kesyahbandaran dan Otoritas Pelabuhan Kelas V Pangkalan Bun

27. Setyo Priyono, SE, MM, Kepala Kantor unit Penyelenggara Pelabuhan Kelas III Tanjung Redep

28. Alexander Seleng Allokendek, MM., Kepala Kantor Penyelenggara Pelabuhan Kelas II Sangatta

29. Capt. Syahriar, S.SiT, Kepala Seksi Keselamatan Berlayar, Penjagaan, dan Patroli Kantor Kesyahbandaran dan Otoritas Pelabuhan Kelas II Samarinda

30. Rinowan Seru, Kepala Seksi Keselamatan Berlayar Kantor Kesyahbandaran dan Otoritas Pelabuhan Kelas I Balikpapan

31. Muhammad Amali Katjo, SE, Kepala Seksi Status Hukuim dan Sertifikasi Kapal Kantor Kesyahbandaran dan Otoritas Pelabuhan Kelas III Pare-Pare

32. Yudi Kusmianto Kepala Seksi Keselamatan Berlayar, Penjagaan, dan Patroli Kantor Kesyahbandaran dan Otoritas Pelabuhan Kelas III Kupang
33. Imam Prayogo, SH, Kepala Kantor Unit Penyelenggara Pelabuhan Kelas II Pekalongan

34. Drs. Muh Ilyas, Kepala Subagian Tata Usaha Kantor Kesyahbandaran dan Otoritas Pelabuhan Kelas II Cilacap

35. Dilvita Adhayanti, SH, Kepala Subbagian Advokasi Hukum dan Dokumentasi Produk Hukum, Bagian Hukum dan Kerjasama Luar Negeri, Sekditjen Perhubungan Laut

36. Difla Oktaviana, SH, MH, Kepala Subagian Tata Usaha Direktorat Lalu Lintas dan Angkutan Laut

37. Aries Wibowo, ST, M.Sc., Kepala Seksi Tata Guna Tanah, Perairan, dan Usaha Kepelabuhanan, Subdirektorat Pelayanan Jasa dan Usaha Pelabuhan, Direktorat Kepelabuhanan

38. Heri Purwanto, ST, M.Si, Kepala Seksi Bimbingan Pelayanan Jasa dan Tarif Pelabuhan, Subdirektorat Bimbingan Pelayanan Jasa dan Operasional Peabuhan, Direktorat Kepelabuhanan

39. Gus Rional, ST, M.Sc, Kepala Seksi Perancangan Teknis dan Program Pengerukan dan Reklamasi, Subdirektorat Pengerukan dan Reklamasi Direktorat Kepelabuhahan

40. Syamsurizal, S.Kom, M.Sc, Kepala Seksi Tatanan Pelabuhan, Subdirektorat Tatanan dan Perencanaan Pengembangan Peabuhan, Direktorat Kepelabuhanan

41. Pujo Kurnianto, Kepala Seksi Peralatan Perambuan dan Perbengkelan Subdirektorat Perambuan dan Perbengkelan, Direktorat Kenavigasian

42. Hendri Amir, SH, MM, Kepala Seksi Status Hukum Kapal Kantor Kesyahbandaran dan Otoritas Pelabuhan Kelas I Banten

43. Drs. Muhammad Nuryadin, SH, Kepala Seksi Pengukuran, Pendaftaran dan Kebangsaan Kapal Penumpang dan Kapal Penangkap Ikan Subdirektorat Pengukuran, Pendaftaran, dan Kebangsaan Kapal, Direktorat Perkapalan dan Kepelautan

44. Djoko Trimuljono, SE, Kepala Seksi Keselamatan Berlayar, Kantor Kesyahbandaran dan Otoritas Pelabuhan Kelas I Banten

45. Dedi Kurniawan Syahputra, SE, MM, M.Mar.E, Kepala Seksi Sertifikasi Kapal Kantor Kesyahbandaran dan Otoritas Pelabuhan Kelas I Banten

46. Wibowo Budiarto, S.Sos, Kepala Seksi Lalu Lintas Angkutan Laut, Kantor Kesyahbandaran dan Otoritas Pelabuhan Kelas I Panjang

47. Mariam Kijolol, S.Sos, Kepala Subbagian Keuangan Kantor Pelabuhan Batam

48. Mohammad Jufry Rachmat, SE, Kepala Kantor Kesyahbandaran dan Otoritas Pelabuhan Kelas III Daruba

49. Agus H. Temmar, SE, Kepala Kantor Kesyahbandaran dan Otoritas Pelabuhan Kelas V Bandanaira

50. Affan Tabona, SE, Kepala Kantor Unit Penyelenggara Pelabuhan Kelas III Jailolo

51. Drs. Patahuddin Rombo, M.Si, Kepala Kantor Unit Penyelenggara Pelabuhan Kelas II Tobelo

52. Mas’ud Bustandi, S.Sos., Kepala Seksi Lalu Lintas. Dan Angkutan Laut dan Usaha Kepelabuhanan, Kantor Kesyahbandaran dan Otoritas Pelabuhan Kelas II Kendari

Direktorat Jenderal Perhubungan Udara
1. Safrudin, SE, MM, Kepala Bagian Keuangan dan Barang Milik Negara, Sekditjen Perhubungan Udara

2. Nowo Wibowo Soehadi Putro, SE, MM, Kepala Bagian Tata Usaha, Kantor Otoritas Bandar Udara Kelas I Wilayah V Hasanuddin Makassar

3. Agustono, S.Sos, M.MTr, Kepala Bidang Pelayanan dan Pengoperasian Bandar Udara, Kantor Otoritas Bandar Udara Wilayah V Makassar

4. Drs. Budianto, M.Si, Kepala Subdirektorat Angkutan Udara Niaga, Tidak Berjadwal, dan Bukan Niaga , Direktorat Angkutan Udara

5. Yayat Suyatman, ST, Kepala Kantor Unit Penyelenggara Bandar Udara Kelas III Utarom, Kaimana

Badan Pengembangan SDM Perhubungan
1. Kolonel Infanteri Irwan Budiyanto, SH, Kepala Balai Pendidikan dan Pelatihan Transportasi Darat Palembang

2. Drs. Suyatman, M.STr, Kepala Bidang Sumber Daya, Balai Besar Pendidikan Penyegaran dan Peningkatan Ilmu Pelayaran

3. Erlina Indriasari, S.SiT, MT, Kepala Seksi Penyelenggaraan Diklat, Balai Besar Pendidikan dan Pelatihan Transportasi Darat Bali

4. Pujiningsih, M.MTr, Kepala Subbagian Administrasi Praktik Kernha Nyata, Sekolah Tinggi Ilmu Pelayaran

5. Yeddy Teddy Theodorus Ombuh H. M.Eng, Kepala Subbagian Administrasi Ketarunaan dan Alumni, Sekolah Tinggi Ilmu Pelayaran

Direktorat Jenderal Perkeretaapian
1. Prayudi, ST, Kepala Seksi Lalu Lintas, Sarana, dan Keselamatan Perkeretaapian, Balai Teknik Perkeretaapian Kelas I Wilayah Jawa Bagian Timur

2. Wicaksono Indarto, ST, Kepala Seksi Prasarana Perkeretaapian Balai Teknik Perkeretaapian Kelas I Wilayah II Sumatera Bagian Barat.
(aliy)