Angkasa Pura 2

Ini Dia Pejabat Eselon III dan IV Yang Dilantik Menhub Jonan Kemarin

Dermaga SDMKamis, 5 Mei 2016
Gedung_Kemenhub

JAKARTA (beritatrans.com) – Menteri Perhubungan Ignasius Jonan kembali melantik para pejabat yang menempati pos baru di kementerian yang dipimpinnya pada Rabu (4/5/2016) kemarin.

Selain melantik pejabat eselon II, Menhub Jonan juga melantik sejumlah pejabat eselon III dan IV. Berikut nama-nama dan jabatannya:

1. Ir. M. TOHIR, M.Si sebagai KEPALA SUBDIREKTORAT ANGKUTAN LAUT KHUSUS DAN USAHA JASA TERKAIT, DIREKTORAT LALU LINTAS DAN ANGKUTAN LAUT (Eselon III.a)

2. Ir. ARIF TOHA TJAHJAGAMA, DEA sebagai KEPALA SUBDIREKTORAT TATANAN DAN PERENCANAAN PENGEMBANGAN PELABUHAN,  DIREKTORAT KEPELABUHANAN (Eselon III.a)

3. MOHAMAD ZARAN NUDDIN, SE, MSTr sebagai KEPALA SUBDIREKTORAT ANGKUTAN LAUT DALAM NEGERI, DIREKTORAT LALU LINTAS DAN ANGKUTAN LAUT (Eselon III.a)

4. M. DAHRI, SH, M.Hum sebagai KEPALA KANTOR KESYAHBANDARAN DAN OTORITAS PELABUHAN KELAS III MANADO (Eselon III.b)

5. MELKI LAMANGSIANG, SH sebagai KEPALA BIDANG STATUS HUKUM DAN SERTIFIKASI KAPAL, KANTOR KESYAHBANDARAN DAN OTORITAS PELABUHAN KELAS I BITUNG (Eselon III.b)

6. Ir. WISNOE WIHANDANI sebagai KEPALA SUBDIREKTORAT PENGERUKAN DAN REKLAMASI, DIREKTORAT KEPELABUHANAN (Eselon III.a)

7. Drs. BRENHARD MT, M.Si sebagai KEPALA SUBDIREKTORAT PELAYANAN JASA DAN USAHA PELABUHAN, DIREKTORAT KEPELABUHANAN (Eselon III.a)

8. FIRDAUS, SE, MM sebagai KEPALA BAGIAN TATA USAHA DISTRIK NAVIGASI KELAS I SAMARINDA (Eselon III.b)

9. WIJI SANTOSO, S.Sos, M.Si sebagai KEPALA BIDANG OPERASI DISTRIK NAVIGASI KELAS I TANJUNG PINANG (Eselon III.b)

10. Ir. SYAMSIR ADRI sebagai KEPALA BIDANG LOGISTIK DISTRIK NAVIGASI KELAS I DUMAI (Eselon III.b)

11. SYAIFUL, S.Sos sebagai KEPALA BAGIAN TATA USAHA  DISTRIK NAVIGASI KELAS I AMBON (Eselon III.b)

12. LA ANTJI, SE sebagai KEPALA BAGIAN TATA USAHA DISTRIK NAVIGASI KELAS I DUMAI (Eselon III.b)

13. SAPRIL HESTON SIMANJUNTAK, ST sebagai KEPALA BIDANG OPERASI DISTRIK NAVIGASI KELAS I BELAWAN (Eselon III.b)

14. Capt. JONSON MANURUNG, M.Mar sebagai KEPALA BIDANG OPERASI DISTRIK NAVIGASI KELAS I DUMAI (Eselon III.b)

15. R. IRDRIANTONO, S.Kom, SE, MSE sebagai KEPALA SUBBAGIAN DATA DAN INFORMASI DAN  HUBUNGAN MASYARAKAT, BAGIAN PELAYANAN  INVESTIGASI DAN KERJASAMA, SEKRETARIAT KOMITE NASIONAL KESELAMATAN TRANSPORTASI (Eselon IV.a)

16. GUNAWAN SETIO PRATOMO, S.Kom sebagai KEPALA SUBBAGIAN ANGGARAN TRANSPORTASI LAUT, BAGIAN PELAKSANAAN ANGGARAN, BIRO KEUANGAN DAN PERLENGKAPAN (Eselon IV.a)

17. RIO IRAWAN, SE, MM sebagai KEPALA SEKSI PEKERJAAN BAWAH AIR, SUBDIREKTORAT PENANGGULANGAN MUSIBAH DAN PEKERJAAN BAWAH AIR, DIREKTORAT KESATUAN PENJAGAAN LAUT DAN PANTAI (Eselon IV.a)

18. LUSI ANDAYANI, ST sebagai KEPALA SEKSI PENCEGAHAN PENCEMARAN DAN MANAJEMEN KESELAMATAN KAPAL BARANG DAN  PETI KEMAS, SUBDIREKTORAT PENCEGAHAN  PENCEMARAN DAN MANAJEMEN KESELAMATAN KAPAL DAN PERLINDUNGAN LINGKUNGAN DI PERAIRAN DIREKTORAT PERKAPALAN DAN KEPELAUTAN (Eselon IV.a)

19. Capt. CRISTIANA YUSTITA, S.SiT, M.Mar sebagai KEPALA SEKSI TERTIB BANDAR  KANTOR KESYAHBANDARAN UTAMA TANJUNG PRIOK (Eselon IV.a)

20. RAYSON CERULLO ARGEMIRO PIAY, ST, M.Si sebagai KEPALA SEKSI TERTIB BERLAYAR  KANTOR KESYAHBANDARAN UTAMA TANJUNG PRIOK (Eselon IV.a)

21. ZEFLI AGUSTIAN, S.SiT, MM sebagai KEPALA SEKSI KESELAMATAN BERLAYAR, PENJAGAAN DAN PATROLI, KANTOR KESYAHBANDARAN DAN OTORITAS PELABUHAN KELAS II KIJANG  (Eselon IV.a)

22. Capt. MALTUS JACKLINE KAPISTRANO, S.SiT, M.Si sebagai KEPALA SEKSI KEPELAUTAN, KANTOR KESYAHBANDARAN UTAMA TANJUNG PRIOK (Eselon IV.a)

23. RUSDI, S.Sos, M.MTr sebagai KEPALA SEKSI BIMBINGAN USAHA DAN JASA KEPELABUHANAN KANTOR OTORITAS PELABUHAN  UTAMA TANJUNG PRIOK (Eselon IV.b)

24. RIZALIHADI, SH, MH sebagai KEPALA KANTOR KESYAHBANDARAN DAN OTORITAS PELABUHAN KELAS V KEPULAUAN SERIBU (Eselon IV.b)

25. HARIYONO, M.Mar, MM sebagai KEPALA KANTOR KESYAHBANDARAN DAN OTORITAS PELABUHAN KELAS V MUARA BARU (Eselon IV.b)

26. IWAN SUMANTRI, SE, MM sebagai KEPALA KANTOR UNIT PENYELENGGARA PELABUHAN KELAS III INDRAMAYU (Eselon IV.b)

27. Drs. ENDANG GUNADI, M.Si sebagai KEPALA KANTOR KESYAHBANDARAN DAN OTORITAS PELABUHAN KELAS V PAMANUKAN (Eselon IV.b)

28. RIAN TICEN, SE, M.Si sebagai KEPALA KANTOR KESYAHBANDARAN DAN OTORITAS PELABUHAN KELAS V SAMUDA (Eselon IV.b)

29. MAHYUDDIN, S.Sos sebagai KEPALA SUBBAGIAN TATA USAHA, KANTOR KESYAHBANDARAN DAN OTORITAS  PELABUHAN KELAS II TANJUNG BALAI KARIMUN (Eselon IV.a)

30. PARDOMUAN SITOMPUL sebagai KEPALA SUBBAGIAN TATA USAHA, KANTOR KESYAHBANDARAN DAN OTORITAS  PELABUHAN KELAS II KIJANG (Eselon IV.a)

31. BASRIL, SH, MM sebagai KEPALA SUBBAGIAN TATA USAHA, KANTOR UNIT PENYELENGGARA PELABUHAN KELAS I TANJUNG UBAN (Eselon IV.b)

32. RUSLAN, S.Sos sebagai KEPALA SEKSI KESELAMATAN BERLAYAR, PENJAGAAN DAN PATROLI, KANTOR KESYAHBANDARAN  DAN OTORITAS PELABUHAN KELAS III PULAU BAAI (Eselon IV.b)

33. PANHIDI, A.Md sebagai KEPALA SEKSI KESYAHBANDARAN, KANTOR UNIT PENYELENGGARA PELABUHAN KELAS I MANGGAR (Eselon IV.b)

34. MAGDALENA ALAIDA, SE sebagai KEPALA SEKSI LINER, SUBDIREKTORAT ANGKUTAN LAUT DALAM NEGERI, DIREKTORAT LALU LINTAS DAN ANGKUTAN LAUT (Eselon IV.a)

35. WIM PONDANG PARULIAN HUTAJULU, SE sebagai KEPALA SEKSI LALU LINTAS DAN ANGKUTAN LAUT DAN USAHA KEPELABUHANAN, KANTOR KESYAHBANDARAN DAN OTORITAS PELABUHAN KELAS III SUNDA KELAPA (Eselon IV.b)

36. FERRY SUHARYA PUTERA, SH, M.Si sebagai KEPALA SUBBAGIAN KERUMAHTANGGAAN, BAGIAN UMUM DAN PERLENGKAPAN, SEKRETARIAT DIREKTORAT JENDERAL PERHUBUNGAN LAUT (Eselon IV.a)

37. R. HADHY SULISTIONO, S.Psi, MBA sebagai KEPALA SUBBAGIAN DISIPLIN, PEMBERHENTIAN DAN KESEJAHTERAAN PEGAWAI, BAGIAN KEPEGAWAIAN SEKRETARIAT DIREKTORAT JENDERAL PERHUBUNGAN LAUT (Eselon IV.a)

38. MADHI sebagai KEPALA KANTOR UNIT PENYELENGGARA PELABUHAN KELAS III PEMENANG (Eselon IV.b)

39. H. ANWAR, S.Sos sebagai KEPALA KANTOR UNIT PENYELENGGARA PELABUHAN KELAS III LABUHAN LOMBOK (Eselon IV.b)

40. MUHAMMAD RIDWAN, ST sebagai KEPALA KANTOR UNIT PENYELENGGARA PELABUHAN KELAS III SINJAI (Eselon IV.b)

41. TUKIMAN, S.IP sebagai KEPALA KANTOR UNIT PENYELENGGARA PELABUHAN KELAS III JAMPEA (Eselon IV.b)

42. H. M. ARIFIN T., SE, M.Si sebagai KEPALA KANTOR UNIT PENYELENGGARA PELABUHAN KELAS III SIWA (Eselon IV.b)

43. ABDUL RAHMAN, SE sebagai KEPALA SEKSI STATUS HUKUM DAN SERTIFIKASI  KAPAL, KANTOR KESYAHBANDARAN DAN OTORITAS PELABUHAN KELAS II KENDARI (Eselon IV.a)

44. MUH. DAUD, S.Sos sebagai KEPALA SEKSI KESYAHBANDARAN, KANTOR UNIT PENYELENGGARA PELABUHAN KELAS I BAU-BAU (Eselon IV.b)

45. Capt. WAHYU PRIHANTO, S.SiT, M.MTr, M.Mar sebagai KEPALA SEKSI KECELAKAAN KAPAL DAN PEMERIKSAAN KAPAL, SUBDIREKTORAT TERTIB BERLAYAR, DIREKTORAT KESATUAN PENJAGAAN LAUT DAN PANTAI (Eselon IV.a)

46. WISNU WARDANA, S.Sos, M.Si sebagai KEPALA SUBBAGIAN HUBUNGAN MASYARAKAT BAGIAN ORGANISASI DAN HUBUNGAN MASYARAKAT, SEKRETARIAT DIREKTORAT JENDERAL PERHUBUNGAN LAUT (Eselon IV.a)

47. FAKHRIN RIZA, S.Sos, M.Si sebagai KEPALA KANTOR KESYAHBANDARAN DAN OTORITAS PELABUHAN KELAS IV MERAUKE (Eselon IV.a)

48. MUHAMMAD NATSIR RITONGA, SH sebagai KEPALA KANTOR UNIT PENYELENGGARA PELABUHAN KELAS III TANJUNG TIRAM (Eselon IV.b)

49. JHONNY, S.Sos sebagai KEPALA KANTOR UNIT PENYELENGGARA PELABUHAN KELAS III SEI BEROMBANG (Eselon IV.b)

50. PEPDERIGAT SIMANULLANG, SE sebagai KEPALA SEKSI LALU LINTAS DAN ANGKUTAN LAUT, KANTOR KESYAHBANDARAN DAN OTORITAS PELABUHAN KELAS I DUMAI (Eselon IV.b)

51. STEADY LANTANG sebagai KEPALA SEKSI KESELAMATAN BERLAYAR KANTOR KESYAHBANDARAN DAN OTORITAS PELABUHAN KELAS I BITUNG (Eselon IV.b)

52. ROBIN FAJAR NADAPDAP, S.Kom, M.MTr sebagai KEPALA SEKSI DESAIN DAN PEMBANGUNAN KANTOR OTORITAS PELABUHAN UTAMA TANJUNG PRIOK (Eselon IV.b)

53. HAZMI, SH sebagai KEPALA SEKSI PENUNJANG ANGKUTAN LAUT KANTOR PELABUHAN BATAM (Eselon IV.b)

54. TASILIN, S.Sos sebagai KEPALA SEKSI BIMBINGAN USAHA DAN JASA KEPELABUHANAN, KANTOR KESYAHBANDARAN DAN OTORITAS PELABUHAN KELAS I PANJANG (Eselon IV.b)

55. ASWADI DWI SAPUTRA, SE sebagai KEPALA SUBBAGIAN KEPEGAWAIAN DAN KEUANGAN KANTOR KESYAHBANDARAN DAN OTORITAS PELABUHAN KELAS I PANJANG (Eselon IV.b)

56. ASRIL ROZI sebagai KEPALA SUBBAGIAN UMUM DAN HUBUNGAN  MASYARAKAT, KANTOR KESYAHBANDARAN DAN  OTORITAS PELABUHAN KELAS I PANJANG (Eselon IV.b)

57. MARUDUT SITINJAK, S.Pel sebagai KEPALA SEKSI PENUNJANG KESELAMATAN DAN PENYELIDIKAN, KANTOR KESYAHBANDARAN UTAMA TANJUNG PRIOK (Eselon IV.a)

58. FOURMANSYAH, SH, MM sebagai KEPALA SEKSI PENJAGAAN, KANTOR KESYAHBANDARAN UTAMA TANJUNG PRIOK (Eselon IV.a)

59. YOVI YANUS MUTIANTO, S.Sos, M.MTr sebagai KEPALA SEKSI LALU LINTAS DAN ANGKUTAN LAUT KANTOR KESYAHBANDARAN DAN OTORITAS PELABUHAN KELAS I TANJUNG EMAS SEMARANG (Eselon IV.b)

60. ADI SURYA, S.Sos, M.MTr sebagai KEPALA SUBBAGIAN TATA USAHA, BALAI TEKNOLOGI KESELAMATAN PELAYARAN (Eselon IV.a)

61. Drs. JAPET SIMANJUNTAK, MM sebagai KEPALA SEKSI SARANA DAN PRASARANA, BALAI TEKNOLOGI KESELAMATAN PELAYARAN  (Eselon IV.a)

62. THOMAS OKTOVIANUS SIPAHELUT, ST, MT sebagai KEPALA SEKSI RANCANG BANGUN,  BALAI TEKNOLOGI KESELAMATAN PELAYARAN (Eselon IV.a)

63. ANDY AMRAN, SH sebagai KEPALA SEKSI PATROLI, KANTOR KESYAHBANDARAN UTAMA TANJUNG PERAK SURABAYA (Eselon IV.a)

64. KETUT ASMIKA,SH sebagai KEPALA SEKSI PENUNJANG KESELAMATAN DAN  PENYIDIKAN, KANTOR KESYAHBANDARAN UTAMA TANJUNG PERAK SURABAYA (Eselon IV.a)

65. I KETUT ARYADANA, SH sebagai KEPALA KANTOR KESYAHBANDARAN DAN OTORITAS PELABUHAN KELAS V CELUKAN BAWANG (Eselon IV.b)

66. I KETUT GEDE SUDARMA, SE sebagai KEPALA KANTOR KESYAHBANDARAN DAN OTORITAS PELABUHAN KELAS IV PADANGBAI (Eselon IV.a)

67. DARMAN, S.Sos sebagai KEPALA SUBBAGIAN KEUANGAN KANTOR OTORITAS PELABUHAN UTAMA MAKASSAR (Eselon IV.b)

68. MUHAMMAD YASER sebagai KEPALA SEKSI FASILITAS DAN PENGAWASAN OPERASIONAL PELABUHAN KANTOR OTORITAS PELABUHAN  UTAMA MAKASSAR (Eselon IV.b)

69. ANRIJAYA, SH sebagai KEPALA SEKSI PENUNJANG KESELAMATAN DAN PENYIDIKAN, KANTOR KESYAHBANDARAN UTAMA MAKASSAR (Eselon IV.a)

70. DIRK A. T. MANGEGHONG sebagai KEPALA SUBBAGIAN PERENCANAAN DAN KEUANGAN KANTOR KESYAHBANDARAN UTAMA MAKASSAR (Eselon IV.a)

71. RAFLESIA RADJUNI, ST dilantik KEPALA SUBBAGIAN KEPEGAWAIAN, UMUM DAN HUBUNGAN MASYARAKAT, KANTOR KESYAHBANDARAN UTAMA MAKASSAR (Eselon IV.a)

72. HERMAN MAKRUF, S.Sos sebagai KEPALA SEKSI OPERASI DISTRIK NAVIGASI KELAS III SIBOLGA (Eselon IV.b)

73. JUMINTAR SILITONGA sebagai KEPALA SEKSI LOGISTIK DISTRIK NAVIGASI KELAS III SIBOLGA (Eselon IV.b)

74. VENRY VILLY, S.Sos sebagai KEPALA SUBBAGIAN KEUANGAN DISTRIK NAVIGASI KELAS I TANJUNG PINANG (Eselon IV.b)

75. JAKA SUGIYA, S.Sos sebagai KEPALA SUBBAGIAN KEPEGAWAIAN DAN UMUM  DISTRIK NAVIGASI KELAS I TANJUNG PINANG (Eselon IV.b)

76. ANDI ASWAD, S.Si.T sebagai KEPALA SEKSI PROGRAM DAN EVALUASI DISTRIK NAVIGASI KELAS I TANJUNG PINANG (Eselon IV.b)

77. MARYANTO sebagai KEPALA SEKSI OPERASI SARANA DAN PRASARANA DISTRIK NAVIGASI KELAS I TANJUNG PINANG (Eselon IV.b)

78. ZACHRULLAH, S.Sos sebagai KEPALA SEKSI PENGADAAN DISTRIK NAVIGASI KELAS I TANJUNG PINANG (Eselon IV.b)

79. SOZANOLO TELAUMBANUA, SE, MM sebagai KEPALA SUBBAGIAN KEPEGAWAIAN DAN UMUM DISTRIK NAVIGASI KELAS I PALEMBANG (Eselon IV.b)

80. BENNY SANJAYA BAHUSIN, SE, M.Si sebagai KEPALA SEKSI PROGRAM DAN EVALUASI DISTRIK NAVIGASI KELAS I PALEMBANG (Eselon IV.b)

81. AMRIYADI, ST sebagai KEPALA SEKSI OPERASI SARANA DAN PRASARANA DISTRIK NAVIGASI KELAS I PALEMBANG  (Eselon IV.b)

82. JOKO SUWITO, SE sebagai KEPALA SEKSI INVENTARISASI DAN PENGHAPUSAN DISTRIK NAVIGASI KELAS I PALEMBANG (Eselon IV.b)

83. ARMAN AM, S.Sos, M.Si sebagai KEPALA SEKSI PENGADAAN DISTRIK NAVIGASI  KELAS I PALEMBANG (Eselon IV.b)

84. SUGINO sebagai KEPALA SUBBAGIAN KEPEGAWAIAN DAN UMUM DISTRIK NAVIGASI KELAS I SAMARINDA (Eselon IV.b)

85. RAMLI sebagai KEPALA SUBBAGIAN KEUANGAN DISTRIK NAVIGASI KELAS I SAMARINDA (Eselon IV.b)

86. MAKMUR RANGKA, S.Sos, MM sebagai KEPALA SEKSI PENGADAAN DISTRIK NAVIGASI  KELAS I MAKASSAR (Eselon IV.b)

87. H. SUKIRMAN sebagai KEPALA SEKSI INVENTARISASI DAN PENGHAPUSAN DISTRIK NAVIGASI KELAS I MAKASSAR (Eselon IV.b)

88. CHRIESTIAN BENYAMIN DIRKS, S.SiT sebagai EPALA SEKSI LOGISTIK DISTRIK NAVIGASI KELAS III TUAL (Eselon IV.b)

89. MOH. TUHULELE sebagai KEPALA SEKSI OPERASI DISTRIK NAVIGASI KELAS III TUAL (Eselon IV.b)

90. NOOR IMANSYAH sebagai KEPALA SEKSI LALU LINTAS DAN ANGKUTAN LAUT KANTOR KESYAHBANDARAN DAN OTORITAS PELABUHAN KELAS I BANJARMASIN (Eselon IV.b)

91. Ir. AGUSTINUS MELSIH sebagai KEPALA KANTOR UNIT PENYELENGGARA PELABUHAN KELAS III LABUHAN UKI (Eselon IV.b)

92. H. ARIANTO, S.Sos sebagai KEPALA SEKSI LALU LINTAS DAN ANGKUTAN LAUT DAN PELAYANAN JASA, KANTOR UNIT PENYELENGGARA PELABUHAN KELAS I BAU-BAU (Eselon IV.b)

93. RIDWAN sebagai KEPALA SUBBAGIAN TATA USAHA  KANTOR KESYAHBANDARAN DAN OTORITAS PELABUHAN KELAS II KENDARI (Eselon IV.a)

94. WILLEM RUMASEUW sebagai KEPALA KANTOR UNIT PENYELENGGARA PELABUHAN KELAS III ORANSBARI (Eselon IV.b)

95. Capt. MARCUS KUMENDONG, M.Mar sebagai KEPALA KANTOR UNIT PENYELENGGARA PELABUHAN KELAS III KAIMANA (Eselon IV.b)

96. UJANG RAMLI sebagai KEPALA SEKSI INVENTARISASI DAN PENGHAPUSAN DISTRIK NAVIGASI KELAS I SAMARINDA (Eselon IV.b)

97. AOFUN SUROSO, ST sebagai KEPALA SEKSI OPERASI SARANA DAN PRASARANA DISTRIK NAVIGASI KELAS I SORONG (Eselon IV.b)

98. RACHMAT DALU, SE, MMT sebagai KEPALA KANTOR KESYAHBANDARAN DAN OTORITAS PELABUHAN KELAS IV GORONTALO (Eselon IV.a)

99. ARBAKTI MUSFANDAR sebagai KEPALA KANTOR KESYAHBANDARAN DAN OTORITAS PELABUHAN KELAS IV TOLI-TOLI (Eselon IV.a)

100. NELSON KAHOSADI, SH sebagai KEPALA KANTOR UNIT PENYELENGGARA PELABUHAN KELAS III KWANDANG (Eselon IV.b)

101. Ir. JULIUS SESA sebagai KEPALA KANTOR UNIT PENYELENGGARA PELABUHAN KELAS III TANJUNG PURA (Eselon IV.b)

102. YOSEPH BERE, S.Sos sebagai KEPALA KANTOR UNIT PENYELENGGARA PELABUHAN KELAS III SAPE (Eselon IV.b)

103. YULI INDRAWANTO, ST sebagai KEPALA SEKSI PENGEMBANGAN SARANA DAN PRASARANA, SUBDIREKTORAT SARANA DAN PRASARANA, DIREKTORAT KESATUAN PENJAGAAN LAUT DAN PANTAI (Eselon IV.a)

104. HEPPY EKA PRASETYA, ST., M.Sc sebagai KEPALA SUBBAGIAN PROGRAM, BAGIAN PERENCANAAN, SEKRETARIAT DIREKTORAT JENDERAL PERKERETAAPIAN (Eselon IV.a)

105. MOHAMAD ZULKARNAIN, ST., MT sebagai KEPALA SUBBAGIAN EVALUASI DAN PELAPORAN, BAGIAN PERENCANAAN, SEKRETARIAT DIREKTORAT JENDERAL PERKERETAAPIAN (Eselon IV.a)

106. RUSDY ARSYAD, ST sebagai KEPALA SEKSI JALAN REL DAN TANAH KERETA API WILAYAH I, SUBDIREKTORAT JALUR DAN BANGUNAN KERETA API WILAYAH I, DIREKTORAT PRASARANA PERKERETAAPIAN (Eselon IV.a)
(aliy)

loading...