Angkasa Pura 2

Sejumlah Pejabat Eselon V Kementerian Perhubungan Dilantik Menhub Jonan

SDMRabu, 27 Juli 2016
IMG-20160725-WA016

JAKARTA (beritatrans.com) – Menteri Perhubungan (Menhub) Ignasius Jonan melantik sedikitnya 300 pejabat di lingkungan Kementerian Perhubungan, Senin (26/7/2016) lalu.

Ratusan pejabat Kemenhub yang dilantik jelang reshafle kabinet tersebut terdiri dari pejabat eselon II, III, IV, dan IV.

Berikut daftar pejabat Eselon V yang diangkat Menhub Jonan berdasarkan SK 1229 Tahun 2016, Tanggal 23 Juli 2016 tersebut:

Direktorat Jenderal Perhubungan Darat
1. Muhammad Noor, SE, Kepala Kantor Pelabuhan Penyeberangan Gorontalo

2. Wulang Sudrajat, SH, Kepala Kantor Pelabuhan Penyeberangan Kariangau

Direktorat Jenderal Perhubungan Laut
1. Capt. Faizal, MT, DESS, M.Mar, Kepala Subseksi Operasi Pangkalan Penjagaan Laut dan Pantai Kelas II Tanjung Perak

2. Sugeng Riyono, SE, Kepala Subseksi Operasi Pangkalan Penjagaan Laut dan Pantai Kelas II Tanjung Uban

3. Harry Priambodo, Kepala Urusan Tata Usaha Kantor Kesyahbandaran dan Otoritas Pelabuhan Kelas IV Kuala Cinaku

4. Anita, SE, Kepala Subseksi Lalu Lintas dan Usaha, Kepelabuhanan Kantor Kesyahbandaran dan Otoritas Pelabuhan Kelas IV Kuala Cinaku

5. Pangaloan Siregar, Kepala Subseksi Keselamatan Berlayar, Penjagaan dan Patroli Kantor Kesyahbandaran dan Otoritas Pelabuhan Kelas IV Cinaku

6. Haswar, Kepala Subseksi Lalu Lintas dan Angkutan Laut dan Usaha Kepelabuhanan, Kantor Kesyahbandaran dan Otoritas Pelabuhan Kelas IV Pangkalan Susu

7. Samsul Nizar, Kepala Urusan Tata Usaha, Pangkalan Penjagaan Laut dan Pantai Kelas II Tanjung Uban

8. Ahmad Kosasi, SH, Kepala Subseksi Lalu Lintas dan Angkutan Laut dan Usaha Kepelabuhanan, Kantor Kesyahbandaran dan Otoritas Pelabuhan Kelas IV Nunukan

9. Agustina Ambarura, SE, Kepala Subseksi Lalu Lintas dan Angkutan Laut dan Usaha Kepelabuhanan, Kantor Kesyahbandaran dan Otoritas Pelabuhan Kelas IV Merauke

10. Turki R. K. Sully, SH, Kepala Urusan tata Usaha Kantor Kesyahbandaran dan Otoritas Pelabuhan Kelas IV Merauke

11. Abdullah Lie, S. Sos, Kepala Subseksi Status Hukum dan Sertifikasi Kapal, Kantor Kesyahbandaran dan Otoritas Pelabuhan Kelas IV Manokwari

12. Demianus Kowa, Kepala Subseksi Keselamatan Berlayar, Penjagaan dan Patroli, Kantor Kesyahbadaran dan Otoritas Pelabuhan Kelas IV Merauke

13. Bambang Sugiarto, S.IP, Kepala Urusan Tata Usaha, Kantor Kesyahbandaran dan Otoritas Pelabuhan Kelas IV Probolinggo

14. Karno, SH, Kepala Subseksi Lalu Lintas dan Angkutan Laut dan Usaha Kepelabuhanan, Kantor Kesyahbandaran dan Otoritas Pelabuhan Kelas IV Probolinggo

15. Fronas Metahang, SH, Kepala Subseksi Lalu Lintas dan Angkutan Laut dan Usaha Kepelabuhanan, Kantor Kesyahbandaran dan Otoritas Pelabuhan Kelas IV Toli-Toli

16. Eka Ariandi, Kepala Subseksi Lalu Lintas dan Angkutan Laut dan Usaha Kepelabuhanan, Kantor Kesyahbandaran dan Otoritas Pelabuhan Kelas IV Kotabaru

17. Timbul Sinurat, SE, Kepala Urusan Tata Usaha, Kantor Kesyahbandaran dan Otoritas Pelabuhan Kelas IV Kumai

18. Devry Andrey, S. SiT, Kepala Urusan Tata Usaha, Pangkalan Penjagaan Laut dan Pantai Kelas II Bitung

Badan Pengembangan Sumber Daya Manusia Perhubungan
1. I Made Purnama, S.T., M.AP, Kepala Urusan Administrasi Akademik, Politeknik Keselamatan Transportasi Jalan Tegal

2. Solekhudin, S, E, M.M, Kepala Subseksi Ketarunaan, Balai Pendidikan dan Pelatihan Transportasi Darat Bali

3. I Made Bayu Mahendrayasa, S.IP, Kepala Subseksi Ketarunaan, Balai Pendidikan dan Pelatihan Transportasi Darat Palembang

4. Broto Priyono, S.Si.T., M.T, Kepala Subseksi Akademik, Balai Pendidikan dan Pelatihan Transportasi Darat Bali

5. Tiara Sylvia, S.S, M.Pd, Kepala Subseksi Sarana dan Prasarana Diklat, Balai Pendidikan dan Pelatihan Transportasi Darat Bali

6. Ni Ketut Nova Ariani, S.E., M.M, Kepala Urusan Administrasi Kerjasama Pendidikan, Akademi Teknik dan Keselematan Penerbangan Medan.
(aliy)