Angkasa Pura 2

Ini Pejabat Baru Eselon IV Kementerian Perhubungan

Dermaga Emplasemen Koridor Litbang SDMKamis, 27 Juni 2019
20190627_045845

JAKARTA (BeritaTrans.com) – Pelantikan pejabat eselon IV di lingkungan Kementerian Perhubungan juga dilakukan Menteri Budi Karya Sumadi, Rabu (26/6/2019).

Nama-nama pejabat baru tersebut berikut ini.

ESELON IV
SEKRETARIAT JENDERAL (KEPUTUSAN MENTERI PERHUBUNGAN NO SK. 1880 Tahun 2019, Tanggal 25 Juni 2019)

1. RIKO HANAFI, ST, MT , KEPALA SUBBAGIAN PENGELOLAAN SARANA, PRASARANA DAN ANGKUTAN, BIRO UMUMSEKRETARIAT JENDERAL (ESELON IV.A)

2. SAID MOAMMAR KHADAFI, ST , KEPALA SUBBAGIAN ANALISA DAN EVALUASI TRANSPORTASI UDARA DAN PENUNJANG, BAGIAN ANALISA DAN EVALUASI, BIRO PERENCANAAN (ESELON IV.A)

3. MUHAMMAD AURIES, SE., MM , KEPALA SUBBAGIAN ANGGARAN TRANSPORTASI DARAT DAN PERKERETAAPIAN, BAGIAN PELAKSANAAN ANGGARAN, BIRO KEUANGAN (ESELON IV.A)

4. SITI ALUYAH, S.E., AK., CA, M.AK. , KEPALA SUBBAGIAN ANGGARAN TRANSPORTASI LAUT BAGIAN PELAKSANAAN ANGGARAN, BIRO KEUANGAN DAN PERLENGKAPAN (ESELON IV.A)

5. YOYOK HARIANTO, SH.,MH , KEPALA SUBBAGIAN PENATAUSAHAAN KEUANGAN, BAGIAN PERENCANAAN DAN KEUANGAN, BIRO UMUM (ESELON IV.A)

6. PRIYO SUCIPTO, SE., M.AK , KEPALA SUBBAGIAN PELAKSANAAN ANGGARAN BIRO UMUM (ESELON IV.A)

7. YOHANNES OCTAVIANUS, SE.,M.SC , KEPALA SUBBAGIAN PENYEDIAAN PERALATAN DAN PENATAUSAHAAN BARANG MILIK NEGARA, BAGIAN RUMAH TANGGA, BIRO UMUM (ESELON IV.A)

8. CELLA YUDANTIE ARIEF, S.AP, MAB , KEPALA SUBBAGIAN PELAPORAN, BAGIAN TATA USAHA KEMENTERIAN, BIRO UMUM (ESELON IV.A)

9. YULIANA ANASTASIA, S.S, M.MTR , KEPALA SUBBAGIAN TATA USAHA MENTERI BIRO UMUM (ESELON IV.A)

10. EDI KUNCORO, DRS , KEPALA SUBBAGIAN PERSURATAN, BAGIAN PERSURATAN, KEARSIPAN DAN PELAPORAN, BIRO UMUM (ESELON IV.A)

11. RIOVANO, S.SIT., M.SC , KEPALA SUBBAGIAN KEPROTOKOLAN,BAGIAN TATA USAHA PIMPINAN DAN KEPROTOKOLAN, BIRO UMUM (ESELON IV.A)

12. PUTT HANDAYANI, SE , KEPALA SUBBAGIAN TATA USAHA SEKRETARIS JENDERAL, BAGIAN TATA USAHA PIMPINAN DAN KEPROTOKOLAN, BIRO UMUM (ESELON IV.A)

13. MENUK MURNIATI , KEPALA SUBBAGIAN PERENCANAAN DAN LAPORAN MAHKAMAH PELAYARAN (ESELON IV.A)

14. BURHANUDIN , KEPALA SUBBAGIAN KEUANGAN DAN PERLENGKAPAN, MAHKAMAH PELAYARAN (ESELON IV.A)

15. HANI J. J. MAMENGKO, SH, M.SI , KEPALA SUBBIDANG TATA KELOLA KUALITAS PELAYANAN PRIMA SARANA DAN PRASARANA TRANSPORTASI DARAT, PERKERETAAPIAN DAN PENUNJANG, BIDANG TATA KELOLA SISTEM PELAYANAN SARANA DAN PRASARANA TRANSPORTASI, PUSAT PENGELOLAAN TRANSPORTASI BERKELANJUTAN (ESELON IV.A)

16. ZAKY, ST, MT , KEPALA SUBBAGIAN DATA DAN FORMASI PEGAWAI, BAGIAN PERENCANAAN KEPEGAWAIAN, BIRO KEPEGAWAIAN DAN ORGANISASI (ESELON IV.A)

17. WANDES TAGOR RAJAGUKGUK, SH , KEPALA SUBBAGIAN ADVOKASI, BAGIAN PERJANJIAN ADVOKASI, DAN SOSIALISASI HUKUM, BIRO HUKUM (ESELON IV.A)

18. DWI SUPRAYITNO,ST , KEPALA SUBBAGIAN RENCANA TRANSPORTASI DARAT DAN PERKERETAAPIAN, BAGIAN RENCANA, BIRO PERENCANAAN (ESELON IV.A)

19. WAHYU HANDAYANI, SS , KEPALA SUBBIDANG TATA KELOLA LINGKUNGAN HIDUP TRANSPORTASI LAUT DAN UDARA, BIDANG TATA KELOLA LINGKUNGAN HIDUP TRANSPORTASI, PUSAT PENGELOLAAN TRANSPORTASI BERKELANJUTAN (ESELON IV.A)

20. ERICK YOHANNES ‘BUDIPURWONO, ST , KEPALA SUBBIDANG PENGEMBANGAN INFRASTRUKTUR TEKNOLOGI INFORMASI DAN KOMUNIKASI, BIDANG PENGEMBANGAN TEKNOLOGI INFORMASI DAN KOMUNIKASI PUSAT TEKNOLOGI INFORMASI DAN KOMUNIKASI PERHUBUNGAN (ESELON IV.A)

21. PUGUH ARRY WIBOWO,S.KOM., M.T.I. , KEPALA SUBBIDANG KEBIJAKAN TEKNOLOGI INFORMASI DAN KOMUNIKASI, BIDANG PERENCANAAN DAN KEBIJAK TEKNOLOGI INFORMASI DAN KOMUNIKASI, PUSAT TEKNOLOGI INFORMASI DAN KOMUNIKASI PERHUBUNGAN (ESELON IV.A)

22. R DANI IRAWAN, SE.,MBA , KEPALA SUBBAGIAN KERJA SAMA, BAGIAN PELAYANAN INVESTIGASI DAN KERJA SAMA, SEKRETARIAT KOMITE NASIONAL KESELAMATAN TRANSPORTASI (ESELON IV.A)

ESELON IV
INSPEKTORAT JENDERAL (KEPUTUSAN MENTERI PERHUBUNGAN NO SK. 1881 Tahun 2019, Tanggal 25 Juni 2019)

1. FEBBY AURORA NURNITASARI, S.H. MT , KEPALA SUBBAGIAN HUBUNGAN MASYARAKAT, SEKRETARIS INSPEKTORATJENDERAL (Eselon IV.a)

ESELON IV
DIREKTORAT JENDERAL PERHUBUNGAN DARAT (KEPUTUSAN MENTERI PERHUBUNGAN NO SK. 1882 Tahun 2019, Tanggal 25 Juni 2019)

1. R. ACHMAD A. P. WIDJAYA, ST, M.Si , KEPALA SEKSI SARANA DAN PRASARANA TRANSPORTASI JALAN, BALAI PENGELOLA TRANSPORTASI DARAT WILAYAH VIII TIPE A SERANG, PROVINSI BANTEN (Eselon IV.a)

2. EDI KURNIADI, ST. , KEPALA SEKSI TRANSPORTASI SUNGAI, DANAU, DAN PENYEBERANGAN KOMERSIAL DAN PERINTIS BALAI PENGELOLA TRANSPORTASI DARAT WILAYAH VII TIPE A PALEMBANG, PROVINSI SUMATERA SELATAN DAN PROVINSI BANGKA BELITUNG (Eselon IV.a)

3. FAROUK SUNETH, ST.,MT , KEPALA SEKSI LALU LINTAS DAN ANGKUTAN SUNGAI, DANAU DAN PENYEBERANGAN KOMERSIAL DAN PERINTIS, BALA? PENGELOLA TRANSPORTASI DARA WILAYAH XXIII TIPE C PROVINSI MALUKU (Eselon IV.a)

4. ARI PRABOWO , KEPALA SEKSI TRANSPORTASI JALAN, BALAI PENGELOLA TRANSPORTASI DARAT WILAYAH XXIN TIPE C PROVINSI MALUKU UTARA (Eselon IV.a)

5. HENDRA, SH. , KEPALA SUBBAGIAN TATA USAHA, BALAI PENGELOLA TRANSPORTASI DARAT WILAYAH VII TIPE A PROVINSI SUMATERA SELATAN DAN BANGKA BELITUNG (Eselon IV.a)

6. HUSNI MUBARAK, ST , KEPALA SEKSI LALU LINTAS DAN ANGKUTAN JALAN, BALAI PENGELOLA TRANSPORTASI DARAT WILAYAH XIX TIPE A PROVINSI SULAWESI SELATAN DAN SULAWESI BARAT (Eselon IV.a)

7. CHOERUDIN S. , KEPALA SEKSI TRANSPORTASI JALAN , BALAI PENGELOLA TRANSPORTASI DARAT WILAYAH XXII TIPE C PROVINSI SULAWESI UTARA (Eselon IV.a)

8. ANJAR HERMAWAN, S.KOM, MT , KEPALA SEKSI PENGELOLAAN PENIMBANGAN KENDARAAN BERMOTOR, SUBDIREKTORAT PENIMBANGAN KENDARAAN BERMOTOR, DIREKTORAT PRASARANA TRANSPORTASI JALAN (Eselon IV.a)

9. DEDI MAULANA, S.E., M.T. , KEPALA SUBBAGIAN TATA USAHA, BALA! PENGELOLA TRANSPORTASI DARAT WILAYAH VI PROVINSI BENGKULU DAN LAMPUNG (Eselon IV.a)

10. MUHAMMAD FAHMI, ST,M.M.Tr , KEPALA SEKSI SARANA SUNGAI DAN DANAU, SUB DIREKTORAT SARANA TRANSPORTASI SUNGAI, DANAU, DAN PENYEBERANGAN, DIREKTORAT TRANSPORTASI SUNGAI, DANAU, DAN PENYEBERANGAN (Eselon IV.a)

11. AMINUDDIN ANHAR, ST.,MT. , KEPALA SEKSI SARANA PENYEBERANGAN, SUBDIREKTORAT SARANA TRANSPORTASI SUNGAI, DANAU, DAN PENYEBERANGAN, DIREKTORAT TRANSPORTASI SUNGAI, DANAU, DAN PENYEBERANGAN (Eselon IV.a)

12. RUDIANTO, A.MD LLASD, S.PeI.,MM.Tr. , KEPALA SUBBAGIAN UMUM, BAGIAN KEPEGAWAIAN DAN UMUM, SEKRETARIAT DIREKTORAT JENDERAL PERHUBUNGAN DARAT (Eselon IV.a)

13. Dra. ACHFIAH, M.Si , KEPALA SUBBAGIAN TATA USAHA, DIREKTORAT TRANSPORTASI SUNGAI, DANAU, DAN PENYEBERANGAN (Eselon IV.a)

ESELON IV
DIREKTORAT JENDERAL PERHUBUNGAN LAUT (KEPUTUSAN MENTERI PERHUBUNGAN NO SK. 1883 Tahun 2019, Tanggal 25 Juni 2019)

1. RADEN YOVIAL ADIWIJAYA, SH , KEPALA SUBBAGIAN KEPEGAWAIAN, UMUM DAN HUBUNGAN MASYARAKAT KANTOR KESYAHBANDARAN UTAMA BELAWAN (Eselon IV)

2. ELLENLIES, ST., M.ENG, M.Sc. , KEPALA SUBBAGIAN TATA USAHA DIREKTORAT KEPELABUHANAN (Eselon IV.a)

3. DONNY RINALDI, SE , KEPALA SUBBAGIAN TATA USAHA DIREKTORAT KESATUAN PENJAGAAN LAUT DAN PANTAI (Eselon IV.a)

4. RIDHA ROSALMI, SE, M.si, MH , KEPALA SUBBAGIAN TATA USAHA KANTOR KESYAHBANDARAN DAN OTORITAS PELABUHAN KELAS II CIREBON (Eselon IV.a)

5. DARWIS, SH , KEPALA SEKSI TERTIB BANDAR KANTOR KESYAHBANDARAN UTAMA MAKASSAR (Eselon IV.a)

6. RONIWAN SERU, S.SiT , KEPALA SEKSI LALU LINTAS DAN ANGKUTAN LAUT DAN PELAYANAN JASA KANTOR UNIT PENYELENGGARA PELABUHAN KELAS I MAMUJU (Eselon IV.b)

7. MADHI, S.Sos , KEPALA SUBBAGIAN TATA USAHA, KANTOR KESYAHBANDARAN DAN OTORITAS PELABUHAN KELAS III LEMBAR (Eselon IV.b)

8. MANUS PAENDONG, SH , KEPALA SEKSI STATUS HUKUM DAN SERTIFIKASI KAPAL KANTOR KESYAHBANDARAN DAN OTORITAS
9. PELABUHAN KELAS II BITUNG (Eselon IV.a)

10. MEILIENTJE TENDA, SE, SH , KEPALA SUBBAGIAN KEPEGAWAIAN, UMUM DAN HUBUNGAN MASYARAKAT, KANTOR KESYAHBANDARAN UTAMA MAKASSAR (Eselon IV.a)

11. CHRISTIAAN W. EGAM, S.Sos , KEPALA SUBBAGIAN TATA USAHA KANTOR KESYAHBANDARAN DAN OTORITAS PELABUHAN KELAS II BITUNG (Eselon IV.a)

12. MIFTAKHUL HADI , KANTOR KESYAHBANDARAN DAN OTORITAS PELABUHAN KELAS IV PANARUKAN (Eselon IV.a)

13. MANGARADJA SUHUNAN HUTAJULU, SH, M.Si , KEPALA KANTOR UNIT PENYELENGGARA PELABUHAN KELAS III JUWANA (Eselon IV.b)

14. Ir. DEDI JUNIADI , KEPALA SUBBAGIAN TATA USAHA DIREKTORAT KENAVIGASIAN (Eselon IV.a)

15. JUSMIN, MM, M.Mar.E , KEPALA KANTOR UNIT PENYELENGGARA PELABUHAN KELAS III PANGANDARAN (Eselon IV.b)

16. KANT DICKY EM KUNARKO PUTRA, SH, MM , KEPALA KANTOR UNIT PENYELENGGARA PELABUHAN KELAS III INDRAMAYU (Eselon IV.b)

17. IWAN DWI NUGROHO, ST , KEPALA SEKSI PENEGAKAN HUKUM PENYIDIK PEGAWAI NEGERI SIPIL DAN INTELIJEN SUBDIREKTORAT PENEGAKAN HUKUM DIREKTORAT KESATUAN PENJAGAAN LAUT DAN PANTAI (Eselon IV.a)

18. SARMAN SIHOMBING, SH, M.Hum , KEPALA SEKSI PEKERJAAN BAWAH AIR, SUBDIREKTORAT PENANGGULANGAN MUSIBAH DAN PEKERJAAN BAWAH AIR, DIREKTORAT KESATUAN PENJAGAAN LAUT DAN PANTAI (Eselon IV.a)

19. MAHYUDDIN, S.Sos , KEPALA KANTOR UNIT PENYELENGGARA PELABUHAN KELAS III MAJENE (Eselon IV.b)

20. MEWAWATY AGUSTINI, SH, MM , KEPALA KANTOR UNIT PENYELENGGARA PELABUHAN KELAS III AMAHAI (Eselon IV.b)

21. STEADY LANTANG , KEPALA KANTOR UNIT PENYELENGGARA PELABUHAN KELAS II MACCINI BAJI (Eselon IV.a)

22. HOPREIT BALIRANGEN, S.1P , KEPALA KANTOR UNIT PENYELENGGARA PELABUHAN KELAS III MELONGUANE (Eselon IV.b)

23. STANLEY KENEDY, S.IP, M.Si , KEPALA KANTOR UNIT PENYELENGGARA PELABUHAN KELAS II BANGGAI (Eselon IV.a)

24. GIRT ATMOKO, S.S., M.Si. , KEPALA SEKSI AMERIKA, EROPA DAN AFRIKA SUBDIREKTORAT ANGKUTAN LAUT LUAR NEGERi DIREKTORAT LALU LINTAS DAN ANGKUTAN LAUT (Eselon IV.a)

ESELON IV
DIREKTORAT JENDERAL PERHUBUNGAN UDARA (KEPUTUSAN MENTERI PERHUBUNGAN NO SK. 1884 Tahun 2019, Tanggal 25 Juni 2019)

1. EVITA ASIDAH,SE, MT , KEPALA SUBBAGIAN ANALISA DAN EVALUASI, BAGIAN PERENCANAAN, SEKRETAR1AT DIREKTORAT JENDERAL PERHUBUNGAN UDARA (Eselon IV.a)

2. ERVINOGA YAN BUDIANTO , KEPALA KANTOR UNIT PENYELENGGARA BANDAR UDARA KELAS III MAIMUN SALEH, SABANG – ACEH (ESELON IV.a)

3. FAISAL, ST,MT , KEPALA KANTOR UNIT PENYELENGGARA BANDAR UDAR KELAS III REMBELE (ESELON IV.a)

4. PAUL BENJAMIN SIANTURI, ST., MM , KEPALA SEKSI PENGOPERASIAN BANDAR UDARA BIDANG PELAYANAN DAN PENGOPERASIAN BANDARA KANTOR OTORITAS BANDAR UDARA KELAS I WILAYAH V HASANUDDIN – MAKASSAR (ESELON IV.b)

5. SALAHUDDIN KARIM, S. SIT , KEPALA SEKSI KEAMANAN, ANGKUTAN UDARA DAN KELAIKUDARAAN, KANTOR OTORITAS BANDAR UDARA KELAS II MINANGKABAU, PADANG (ESELON IV.a)

6. Ir. SYAIFULLAH SIREGAR , KEPALA SEKSI TEKNIK, OPERAS], KEAMANAN DAN PELAYANAN DARURAT KANTOR UNIT PENYELENGGARA BANDAR UDARA KELAS II SULTAN BABULLAH TERNATE (ESELON IV.b)

7. LILIK NIRWANTO, S.SIT , KEPALA KANTOR UNIT PENYELENGGARA BANDAR UDAR KELAS III ILLU (ESELON IV.a)

8. OMARDANI SETYO NUGROHO, ST. , KEPALA KANTOR UNIT PENYELENGGARA BANDAR UDAR KELAS III DOBO (ESELON IV.a)

ESELON IV
DIREKTORAT JENDERAL PERKERETAAPIAN (KEPUTUSAN MENTERI PERHUBUNGAN NO SK. 1885 Tahun 2019, Tanggal 25 Juni 2019)

1. DION SYAIFUDIN, SE., DEA , KEPALA SEKSI LALU LINTAS ANTAR KOTA, SUBDIREKTORAT LALU LINTAS, DIREKTORAT LALU LINTAS DAN ANGKUTAN KERETA API (Eselon IV.a)

2. ASNANI PRITA S,S.KOM, MAP , KEPALA SUBBAGIAN TATA USAHA, BALAI TEKNIK PERKERETAAPIAN KELAS I WILAYAH JAKARTA DAN BANTEN (Eselon IV.a)

3. PRAYITNO, MT , KEPALA SEKSI PRASARANA PERKERETAAPIAN, BALAI TEKNIK PERKERETAAPIAN KELAS I WILAYAH JAWA BAGIAN TIMUR (Eselon IV.a)

4. SUPANDI, SS, M.Si , KEPALA SUBBAGIAN HUBUNGAN MASYARAKAT DAN KERJA SAMA LUAR NEGERI, SEKRETARIAT DIREKTORAT JENDE PERKERETAAPIAN (Eselon IV.a)

5. ADITYA KARSA, ST., MM , KEPALA SEKSI ANGKUTAN PENUMPANG SUB DIREKTORAT ANGKUTAN DIREKTORAT LALU LINTAS DAN ANGKUTAN KERETA API (Eselon IV.a)

6. WARDOYO, SE , KEPALA SUBBAGIAN RUMAH TANGGA BAGIAN KEPEGAWAIAN DAN UMUM SEKRETARIAT DIREKTORAT JENDERAL PERKERETAAPIAN (Eselon IV.a)

7. ROESIANTO HENDRO PUTRO, SE , KEPALA SUBBAGIAN TATA USAHA BALAI PENGUJIAN PERKERETAAPIAN (Eselon IV.b)

8. ANDREAS KOESOEMO NOEGROHO, S.Kom., MM , KEPALA SEKSI LALU LINTAS, SARANA, DAN KESELAMATAN PERKERETAAPIAN BALAI TEKNIK PERKERETAAPIAN KELAS I WILAYAH JAWA BAGIAN TENGAH (Eselon IV.a)

9. GITA LANIATI, ST , KEPALA SEKSI AKREDITASI KELEMBAGAAN SUB DIREKTORAT SERTIFIKASI SDM DAN AKREDITASI KELEMBAGAAN DIREKTORAT KESELAMATAN PERKERETAAPIAN (Eselon IV.a)

10. TONGGAM FERDINAND LEONARDO, SE., MT., M.Sc , KEPALA SEKSI REKAYASA KESELAMATAN SUBDIT REKAYASA DAN PENINGKATAN KESELAMATAN DIREKTORAT KESELAMATAN PERKERETAAPIAN (Eselon IV.a)

11. ISKANDAR, S.Kom., MT , KEPALA SEKSI LALU LINTAS, SARANA, DAN KESELAMATAN PERKERETAAPIAN BALAI TEKNIK PERKERETAAPIAN KELAS II WILAYAH SUMATERA BAGIAN UTARA (Eselon IV.b)

12. HARIS FARIZI, S.SiT., M.M.Tr , KEPALA SEKSI ANGKUTAN BARANG SUB DIREKTORAT ANGKUTAN DIREKTORAT LALU LINTAS DAN ANGKUTAN KERETA API (Eselon IV.a)

13. BERNADI ARMISETYO, ST , KEPALA SEKSI LALU LINTAS, SARANA, DAN KESELAMATAN PERKERETAAPIAN BALAI TEKNIK PERKERETAAPIAN KELAS I WILAYAH JAWA BAGIAN BARAT (Eselon IV.a)

14. MADE HAPPY MARTIN, SE., MBA , KEPALA SUBBAGIAN TATA USAHA BALAI TEKNIK PERKERETAAPIAN KELAS I WILAYAH JAWA BAGIAN BARAT (Eselon IV.a)

15. REINALDO BUTAR BUTAR, S.Sos., MT , KEPALA SUBBAGIAN TATA USAHA BALAI TEKNIK PERKERETAAPIAN KELAS II WILAYAH SUMATERA BAGIAN SELATAN (Eselon IV.b)

ESELON IV
BADAN PENELITIAN DAN PENGEMBANGAN PERHUBUNGAN (KEPUTUSAN MENTERI PERHUBUNGAN NO SK. 1886 Tahun 2019, Tanggal 25 Juni 2019)

1. FERDIAN DANU TRIANTONO, ST, M.Sc , KEPALA SUBBAGIAN TATA USAHA, PUSAT PENELITIAN DAN PENGEMBANGAN TRANSPORTASI JALAN DAN PERKERETAAPIAN (Eselon IV.a)

ESELON IV
BADAN PENGELOLA TRANSPORTASI JAKARTA, BOGOR, DEPOK, TANGERANG, DAN BEKASI (KEPUTUSAN MENTERI PERHUBUNGAN NO SK. 1888 Tahun 2019, Tanggal 25 Juni 2019)

2. HELMI OKTAVIAN DERI, S. Si. T, M.Sc , KEPALA SEKSI ANALISIS DAMPAK LALU LINTAS SUBDIREKTORAT LALU LINTAS TRANSPORTASI DARAT, DIREKTORAT LALU LINTAS, BADAN PENGELOLATRANSPORTASI JAKARTA, BOGOR, DEPOK, TANGERANG DAN BEKASI (Eselon IV.a)

3. HERRU SUPRIYANTO PRIYAMBODO, SE , KEPALA SEKSI JARINGAN PERKERETAAPIAN SUBDIREKTORAT LALU LINTAS PERKERETAAPIAN, DIREKTORAT LALU LINTAS, BADAN PENGELOLA TRANSPORTASI JAKARTA, BOGOR, DEPOK, TANGERANG DAN BEKASI (Eselon IV.a)

4. MARTIN SINATRIA TANJUNG, AMD, LLA, , KEPALA SEKSI LALU LINTAS KERETA API PERKOTAAN SUBDIREKTORAT LALU LINTAS PERKERETAAPIAN, DIREKTORAT LALU LINTAS, BADAN PENGELOLA TRANSPORTASI JAKARTA, BOGOR, DEPOK, TANGERANG DAN BEKASI (Eselon IV.a)

5. KURNIAWAN AGUNG SANTOSO, S.Si., M , KEPALA SEKSI PENGOLAHAN DATA DAN INFORMASI, SUBDIREKTORAT PENGEMBANGAN SISTEM DAN INFORM TRANSPORTASI, DIREKTORAT LALU LINTAS, BADAN PENGELOLA TRANSPORTASI JAKARTA, BOGOR, DEPOK, TANGERANG DAN BEKASI (Eselon IV.a)

ESELON IV
BADAN PENGEMBANGAN SUMBER DAYA MANUSIA PERHUBUNGAN (KEPUTUSAN MENTERI PERHUBUNGAN NO SK. 1887 Tahun 2019, Tanggal 25 Juni 2019)

1. ANDRI SULISTYAWAN,S.SIT , KEPALA SUBBIDANG ANALISIS DAN EVALUASI, PUSAT PENGEMBANGAN SUMBER DAYA MANUSIA APARATUR PERHUBUNGAN (Eselon IV.a)

2. ADI WIRAWAN, S.SOS.M.SI , KEPALA SUBBAGIAN UMUM POLITEKNIK KESELAMATAN TRANSPORTASI JALAN TEGAL (Eselon IV.a)

3. HARI FITRIANTO, SE , KEPALA SUBBAGIAN ADMINISTRASI KETARUNAAN DAN ALUMNI, POLITEKNIK PENERBANGAN SURABAYA (Eselon IV.a)

4. ARJUNA ARIESTINO FATAHILLAH, M.Sc. , KEPALA SUBBAGIAN PROGRAM & PELAPORAN SEKOLAH TINGGI TRANSPORTASI DARAT (Eselon IV.a)

5. Capt. ANDI ASWAD, S.Si.T, M.MTr, M.Mar , KEPALA SUBBAGIAN PROGRAM DAN PELAPORAN SEKOLAH TINGGI ILMU PELAYARAN (Eselon IV.a)

6. KASYFUL HADI, S.T., M.Sc. , KEPALA SUBBAGIAN TATA USAHA DAN RUMAH TANGGA, SEKRETARIAT, BADAN PENGEMBANGAN SUMBER DAYA MANUSIA PERHUBUNGAN (Eselon IV.a)

7. DANANG SUWANDONO, S.E. , KEPALA SUBBAGIAN PELAKSANA ANGGARAN & TL-LHP, SEKRETARIAT BADAN PENGEMBANGAN SDM PERHUBUN (Eselon IV.a)

8. LUSIA DEWI, S.Psi, M.Sc. , KEPALA SUBBAGIAN PENGEMBANGAN PEGAWAI, SEKRETARIAT BADAN PENGEMBANGAN SUMBER DAYA MANUSIA PERHUBUNGAN (Eselon IV.a)

9. AFRIZAL, S.Kom., MMSI. , KEPALA SUBBAGIAN HUMAS DAN TEKNOLOGI INFORMAS SEKRETARIAT BADAN PENGEMBANGAN SUMBER DAYA MANUSIA PERHUBUNGAN (Eselon IV.a)

10. SATYA PRANATA ASMARA, Dr,. S.SOS, N , KEPALA SUBBAGIAN PROGRAM, SEKRETARIAT BADAN PENGEMBANGAN SUMBER DAYA MANUSIA PERHUBUNGAN (Eselon IV.a)

11. PANJI FIRDAUS, S.E., M.Si. KEPALA SUBBAGIAN ADMINISTRASI AKADEMIK, POLITEKNIK TRANSPORTASI DARAT BALI (Eselon IV.a)

12. I MADE BAYU MAHENDRAYASA, S.IP. , KEPALA SUBBAGIAN ADMINISTRASI KETARUNAAN DAN ALUMNI, POLITEKNIK TRANSPORTASI DARAT BALI (Eselon IV.a)

13. NI WAYAN PUTU SUENI, S.E., M.Si. , KEPALA SUBBAGIAN KEUANGAN, POLITEKNIK TRANSPORTASI DARAT BALI (Eselon IV.a)

14. IDA AYU MASYUNI, S.T. , KEPALA SUBBAGIAN UMUM DAN KERJA SAMA, POLITEKNIK TRANSPORTASI DARAT BALI (Eselon IV.a)

15. MOHAMAD HERMAWAN, S.H., M.M. , KEPALA SUBBAGIAN KERJA SAMA DAN PENGEMBANGAN USAHA, POLITEKNIK KESELAMATAN TRANSPORTASI JALAN TEGAL (Eselon IV.a)

16. MARTIN ALBERT WILLIAMS 0, S.Si.T., M , KEPALA SUBBAGIAN KEUANGAN, POLITEKNIK KESELAMATAN TRANSPORTASI JALAN TEGAL (Eselon IV.a)

17. AHMAO EPENDI, S.Si.T., M.Sc. , KEPALA SUBBAGIAN ADMINISTRASI AKADEMIK DAN KETARUNAAN, AKADEMI PERKERETAAPIAN INDONESIA MADIUN (Eselon IV.a)

18. HENDRIALDI, ATD., M.T. , KEPALA SUBBAGIAN PERENCANAAN, DATA DAN INFORMASI, PUSAT PENGEMBANGAN SDM PERHUBUNGAN DARAT (Eselon IV.a)

19. Capt. HADI SETIAWAN, M.T., M.Mar , KEPALA SUBBAGIAN UMUM, POLITEKNIK ILMU PELAYARAN MAKASSAR (Eselon IV.a)

20. PARIS JUVENALIS MARINO SW, M.T. , KEPALA SUBBAGIAN KEUANGAN, POLITEKNIK ILMU PELAYARAN MAKASSAR (Eselon IV.a)

21. SAMSUDDIN, M.T., M.Mar.E. , KEPALA SUBBAGIAN ADMINISTRASI AKADEMIK POLITEKNIK ILMU PELAYARAN MAKASSAR (Eselon IV.a)

22. Dr. EFENDI, S.E., M.Si. , KEPALA SUBBAGIAN TATA USAHA, KEPEGAWAIAN DAN KEUANGAN, PUSAT PENGEMBANGAN SUMBER DAYA MANUSIA PERHUBUNGAN LAUT (Eselon IV.a)

23. R. NOVI ANDRI SETIAWAN, S.Si.T., M.Pd. , KEPALA SUBBIDANG STANDARISASI PELATIHAN, PUSAT PENGEMBANGAN SUMBER DAYA MANUSIA PERHUBUNGAN LAUT (Eselon IV.a)

24. LILI PURNAMA SITA, S.Si.T., M.M.Tr. , KEPALA SUBBAGIAN PERENCANAAN, DATA DAN INFORMASI, PUSAT PENGEMBANGAN SUMBER DAYA MANUSIA PERHUBUNGAN LAUT (Eselon IV.a)

25. AGUS TRIWIJAYANTO, S.Si.T. , KEPALA SUBBIDANG STANDARISASI PENDIDIKAN, PUSAT PENGEMBANGAN SUMBER DAYA MANUSIA PERHUBUNGAN LAUT (Eselon IV.a)

26. ANISAH, M.M.Tr. , KEPALA SUBBIDANG PROGRAM PUSAT PENGEMBANGAN SUMBER DAYA MANUSIA APARATUR PERHUBUNGAN (Eselon IV.a)

27. SUHARDI, M.Si. , KEPALA SEKSI PENGAJARAN, BALAI BESAR PENDIDIKAN PENYEGARAN DAN PENINGKATAN ILMU PELAYARAN (Eselon IV.a)

28. SYARIFUDDIN, S.IP., M.Si. , KEPALA SUBBAGIAN ADMINISTRASI AKADEMIK DAN KETARUNAAN, POLITEKNIK PELAYARAN SUMATERA BARAT (Eselon IV.b)

29. Capt. I KADEK LAJU, S.H., KM., M.Mar. , KEPALA SUBBAGIAN ADMINISTRASI AKADEMIK, POLITEKNIK ILMU PELAYARAN SEMARANG (Eselon IV.a)

30. MUHLIS KAHARUDDIN , KEPALA SUBBAGIAN KEUANGAN, POLITEKNIK PELAYARAN BAROMBONG (Eselon IV.a)

31. Capt. ILHAM ASHARI, S.Si.T., M.M., M.Ma , KEPALA SUBBAGIAN ADMINISTRASI KETARUNAAN DAN ALUMNI, POLITEKNIK PELAYARAN BAROMBONG (Eselon IV.a)

32. BUDIAWAN, S.Si.T., M.T. , KEPALA SUBBAGIAN ADMINISTRASI AKADEMIK, POLITEKNIK PELAYARAN BAROMBONG (Eselon IV.a)

33. YUDI SATRIA, M.T. , KEPALA SUBBAGIAN UMUM DAN KERJASAMA, POLITEKNIK PELAYARAN BAROMBONG (Eselon IV.a)

34. SYAIRI ANWAR, S.Si.T., M.T. , KEPALA SUBBAGIAN ADMINISTRASI AKADEMIK, POLITEKNIK PELAYARAN BANTEN (Eselon IV.a)

35. SULTAN, M.M., M.Mar. , KEPALA SUBBAGIAN ADMINISTRASI KETARUNAAN DAN ALUMNI, POLITEKNIK PELAYARAN BANTEN (Eselon IV.a)

36. SAHAR SALEH, M.Si. , KEPALA SUBBAGIAN KEUANGAN, POLITEKNIK PELAYARAN BANTEN (Eselon IV.a)

37. ANDRI YULIANTO, M.T. , KEPALA SUBBAGIAN UMUM DAN KERJASAMA, POLITEKNIK PELAYARAN BANTEN (Eselon IV.a)

38. DWI ARIBOWO, S.E. , KEPALA SUBBAGIAN ADMINISTRASI AKADEMIK, POLITEKNIK PELAYARAN MALAHAYATI (Eselon IV.a)

39. YOSIS ONASIS LUMALAN B, S.Si.T., M.Ac , KEPALA SUBBAGIAN ADMINISTRASI KETARUNAAN DAN ALUMNI, POLITEKNIK PELAYARAN MALAHAYATI (Eselon IV.a)

40. MAHBUB ARFAH, S.Si.T., M.T. , KEPALA SUBBAGIAN KEUANGAN, POLITEKNIK PELAYARAN MALAHAYATI (Eselon IV.a)

41. AJI AMANTO, S.Si.T. , KEPALA SUBBAGIAN UMUM DAN KERJA SAMA, POLITEKNIK PELAYARAN MALAHAYATI (Eselon IV.a)

42. Capt. IRFAN FAOZUN , KEPALA SUBBAGIAN UMUM DAN KERJA SAMA, POLITEKNIK PELAYARAN SORONG (Eselon IV.a)

43. BERNARD FERDINAN NUGROHO LAIM, , KEPALA SUBBAGIAN KEUANGAN, POLITEKNIK PELAYARAN SORONG (Eselon IV.a)

44. SUPARDI, M.Si., M.Mar.E. , KEPALA SUBBAGIAN ADMINISTRASI AKADEMIK, POLITEKNIK PELAYARAN SORONG (Eselon IV.a)

45. AGUS SULISTIONO, S.Pd., M.Pd. , KEPALA SUBBAGIAN ADMINISTRASI KETARUNAAN DAN ALUMNI , POLITEKNIK PELAYARAN SORONG (Eselon IV,a)

46. TEDDY NUGROHO, S.E., M.M. , KEPALA SUBBAGIAN KEUANGAN DAN UMUM, BPPTL JAKARTA (Eselon IV.a)

47. RADEN FRANS ARYO BANDORO HADI, f. , KEPALA SUBBAGIAN UMUM, POLITEKNIK PENERBANGAN SURABAYA (Eselon IV.a)

48. M.SUBIAT WIRANATA KUSUMAH, S.Si.T. , KEPALA SUBBAGIAN KEUANGAN DAN UMUM, AKADEMI PENERBANG INDONESIA BANYUWANGI (Eselon IV.b)

49. ASEP MUHAMAD SOLEH, S.Si.T., S.T. , KEPALA SUBBAGIAN ADMINISTRASI KETARUNAAN DAN ALUMNI, POLITEKNIK PENERBANGAN PALEMBANG (Eselon IV.a)

50. SAHYUMAR LISBO ADAM, S.E. , KEPALA SUBBAGIAN UMUM DAN KERJA SAMA, POLITEKNIK PENERBANGAN PALEMBANG (Eselon IV.a)

51. KURNIA DJUPRIANTO, S.E., M.Ak. , KEPALA SUBBAGIAN KEUANGAN, POLITEKNIK PENERBANGAN PALEMBANG (Eselon IV.a)

52. WAHYUDI SAPUTRA, S.Si.T., M.T. , KEPALA SUBBAGIAN ADMINISTRASI AKADEMIK, POLITEKNIK PENERBANGAN PALEMBANG (Eselon IV.a)

53. ANDUNG LUWIHONO, S.Si.T., S.T., M.M. , KEPALA SUBBAGIAN ADMINISTRASI AKADEMIK, POLITEKNIK PENERBANGAN JAYAPURA (Eselon IV.a)

54. AKILLA MAKANUAY, S.IP. , KEPALA SUBBAGIAN ADMINISTRASI KETARUNAAN DAN ALUMNI, POLITEKNIK PENERBANGAN JAYAPURA (Eselon IV.a)

55. MUHAMMADONG, S.T. , KEPALA SUBBAGIAN KEUANGAN, POLITEKNIK PENERBANGAN JAYAPURA (Eselon IV.a)

56. GANDA RUSMANA, S.Si.T., M.M. , KEPALA SUBBAGIAN UMUM DAN KERJASAMA, POLITEKNIK PENERBANGAN JAYAPURA (Eselon IV.a)

57. ADOLF ANDREA MARANTIKA, S.ST. , KEPALA SUBBAGIAN ADMINISTRASI AKADEMIK DAN KETARUNAAN, AKADEMI PENERBANG INDONESIA BANYUWANGI (Eselon IV.a)

58. SUHERMAN, S.Sos., M.Si. , KEPALA SUBBAGIAN FASILITAS PENDIDIKAN, AKADEMI PENERBANG INDONESIA BANYUWANGI (Eselon IV.a)

59. HADI PRAYITNO, S.S.T. , KEPALA SUBBAGIAN AKADEMIK DAN KETARUNAAN, AKADEMI TEKNIK DAN KESELAMATAN
60. PENERBANGAN MEDAN (Eselon IV.a)

61. MOHAMMAD FAIZAL, S.E., M.Si. , KEPALA SEKSI PENYELENGGARAAN PENDIDIKAN DAN PELATIHAN, BALAI PENDIDIKAN DAN PELATIHAN PENERBANGAN CURUG (Eselon IV.a)

62. TRI AGUNG WIDAYAT, S.E., M.M. , KEPALA SUBBAGIAN PROGRAM DAN PELAPORAN, SEKOLAH TINGGI PENERBANGAN INDONESIA (Eselon IV.a)

63. AGUS RAMDANI, S.Pd. , KEPALA SEKSI SARANA DAN PRASARANA DIKLAT, BALAI PENDIDIKAN DAN PELATIHAN PEMBANGUNAN KARAKTEF SUMBER DAYA MANUSIA TRANSPORTASI (Eselon IV.b)

64. DECKY SUBARJA, S.Psi. , KEPALA SUBBAGIAN TATA USAHA, BALAI PENDIDIKAN DAN PELATIHAN PEMBANGUNAN KARAKTEF SUMBER DAYA MANUSIA TRANSPORTASI (Eselon IV.b)

65. RIKA MARLIA, S.Pd., M.M.Tr. , KEPALA SUBBIDANG STANDARDISASI PENJAMINAN MUTT KERJASAMA DIKLAT STRUKTURAL DAN FUNGSIONAL, PUSAT PENGEMBANGAN SUMBER DAYA MANUSIA APARATUR PERHUBUNGAN (Eselon IV.a)

66. HENDRO PURNOMOJATI, SH , KEPALA SUBBIDANG STANDARISASI PENDIDIKAN, PUSAT PENGEMBANGAN SUMBER DAYA MANUSIA PERHUBUNGAN DARAT (Eselon IV.a)

67. R.Bg.LILIEK HERNAWAN KUSUMA, SH, MH , KEPALA SUBBAGIAN HUKUM DAN KERJASAMA, SEKRETARIAT BADAN PENGEMBANGAN SUMBER DAYA MANUSIA PERHUBUNGAN (Eselon IV.a)

loading...